Психология

Как избавиться от этих мыслей? Или это вполне нормально?

Как я от этого устала.. Объясню..
Вот я постоянно думаю.. Нет не умная, а именно, когда прихожу домой начинаю думать как я выглядела, правильно ли поступала, что лучше надо было сказать, а что нет и такого миллион за минуту мыслей. Вот сейчас гости ушли ..а я уснуть не могу, в голове разные мысли.. Кстати из за этого я не внимательная становлюсь. Кто то что то мне скажет я начинаю крутить мысли и часто расстраиваюсь.
Nuria Janabaeva
это как раз таки положительное самокритикующее в вас качество, у меня так же! И это как раз таки шлифует ваше поведение, в голове откладываются шаблоны, из фрагментов которых вы на ходу группируете и создаете себе модель поведения, согласно той или иной ситуации
Елена Питерова
Лучший ответ
надо останавливать мыслительный процесс и дать своим мозгам отдыхать.
Лучшая практика для этого это Випассана.
Изучите эту тему в ресурсах интернета.
А ещё лучше пройти бесплатный 10-ти дневный семинар в одном из Випассана центров.
Удачи!
Можете сьездить на выходные, потрудиться при монастыре.
Если с Вами такое постоянно происходит, то это всё же не нормально. Если только изредка, то ничего страшного.
Почему-то вспомнилась реплика одного кота из мультфильма: "Тебе нужно подумать о том, как правильно распоряжаться своим временем"..
Но если без философии, сразу возникают вопросы: у Вас есть цели и желания? Нравятся люди, которые окружают? Что интересного в Вас? Знающий себя человек не побоится совершить ошибку, а любое обоснованное замечание примет к сведению и решит, что нужно сделать, чтобы измениться в лучшую сторону. Если адекватно оценить чей-то комментарий в Ваш адрес трудно, попробуйте представить ситуацию на посторонних людях, как бы со стороны.
Дмитрий прав, нужно просто не зацикливаться, помнить, что есть только один момент. Да и что значит "правильно ли поступила", "лучше сказать"? Правильно и лучше для кого? Не нужно изображать из себя идеального человека перед обществом, оно не оценит, станьте лучше в своих глазах. Жизнь одна и только наша - можем скок угодно дров наколоть! В пределах Конституции и Уголовного кодекса, конечно :)
пугает другое - отсутствие мыслей
Не расстраивайся. Выпей пустырничка и спи.
Инна Троицкая
Nuria Janabaeva Это не поможет. Я буду в таком состоянии неделю отходить пока снова на вернусь к своему ритму
Будь сама собой... Все остальные роли уже заняты.

Все что ты делаешь - правильно.
Боишься выглядеть глупо или смешно, что-ли? тогда ничего в этом страшного нет, ты не одна такая, просто тебя интересует мнение других о себе, главное не загоняться по этому поводу.
Nuria Janabaeva Действительно так
Успокойся, это нормально... просто волнуешься за себя, а себя нужно принимать... ;)
Пытайся ускорять этот процесс и правильно поступать сразу, а не когда уже поздно
Nuria Janabaeva Да даже если правильно все равно все сразу анализирую.. а потом еще и еще.. Вот после гостей мне придется недельку отходить от мыслей
Карочи, я даю тебе совет. Всё надоело? депресич уже тут. Слушай песни
Chiasm. Проблем больше не будет. Ты подсядишь на них. И всё, безразличие ко всему, только слушать, только слушать.
не парся))) выпей теплого молочка и спи
нужно научиться быть естественной
Вы, видимо, по характеру своему очень мнительны, это вредит здоровью. Старайтесь не зацикливаться
правильно-загрузи этим окружающих, не правильно - загрузи этим окружающих в инете которые тебя не знают.... результат впринципе один, все будут тебя жалеть и давать непомогающие советы, вот только от чуваков в инете и от чуваков в реале отличается существенно
Nuria Janabaeva Знаю я.. просто иногда бывает что кто то что то ляпнет и сразу прозрение.. редко но бывает