Психология

Откуда берётся необоснованная агрессия?

не думаю что необоснованная....
Галина Андзилевич
Лучший ответ
Турсынай Байтокаева Ну да.. .сидишь на проекте.. .никого не трогаешь.. .появляются всякие Зигмуды и им подобные.. .на чем основана их агрессия ко мне?

http://otvet.mail.ru/answer/1718391282
Это болезнь, таких людей нужно изолировать потому что они становятся источником цепной реакции
От неудовлетворёности жизнью, моральной и физической
От неудовлетворенности в жизни и накопившихся обид и неудач. Поэтому один водитель на дороге часто летит на другого с битой если тот его подрезал. Или муж грубо кричит на жену за то что она подала суп не в той тарелке. Это всё отсюда...
Наталья Чадова
А Вы обратите внимание, на то: в каком мире мы живём! ! Хамство, унижения, несправедливость, общество разделилось на богатых и бедных, чёрствость душ обуяло наших людей, каждый думает только о себе, соломинку тебе не подадут, а постараются закопать поглубже. Миром правит жадность, продажность. Дитя убивает мать, брат уводит жену у брата, дети в 10-14 лет стреляют в своих друзей, девочки избивают одноклассниц, Да, что говорить, .
Если капнуть глубже найдется и причина этой агрессии.
да много каких причин. человек живет например в атмосфере где его мнение не считают, ему приходится сдерживать в себе не высказаные обиды, злость
либо воспринимаешь чужую либо когда сам себя накручиваешь. в общем, при слабом контроле своих эмоций)
из параноий и из шизофрении
Всё-таки в вашем случае обоснованная. Основание - фрустрация
Gulmira Musagitova
Любое чувство обосновано, тем более агресия. Даже если на первый взгляд человек вспылил просто так если тщательно покопаться в его жизни можно отыскать причину. А если вдруг не один психааналитик причины найти не смог то всё можно объяснить генетикой или чем-то подобным.
Комплексы и неудовлетворенность по различным причинам.
Алёна Волкова
Huy znaet, ee ne obosnuew
Елена Шкадина
из головы