Психология

откуда берётся агрессия? (дедовщина, изнасилования, убийства, драки)

В агрессии и стремлению к разрушению проявляется слабость человека, а сила во все времена состояла в великодушии и благородстве. Поэтому для этого чтобы противостоять злу нужно не только совершенствовать свое тело и развиваться физически, но и развиваться морально и духовно, а так же развивать ум, мышление, логику.
Наталья Прозорова
Лучший ответ
Человек не рождается с агрессией, он рождается с внутренней энергией любви. Если эта энергия по каким-либо причинам не раскрывается, то она трансформируется в отрицательную, агрессивную энергию.
Инна Белова
Агрессия может носить разный характер. Но глубоко в подсознании человека запрграммировано чувство собственной значимости. И, если оно не реализовано в рамках самореализации, появляется компенсаторная функция низкого уровня, которая и проявляется в уродливой форме. ПРи этом, как правило, у агрессивных людей такого типа очень низкий коэфициент интеллекта.
Дедовщина_следствие жестокости и бескультурья в конкретном человеке. Когда я командовал взводом, не позволял этого.
от воспитания
Агрессия как и доброта в человеке заложены изначально. Дедовщина от жалости к себе.
Мне было трудно и тяжело, я это перенес, чем другой лучше.
Изнасилование как правило комплекс неполноценности. Такой способ утвердиться. Хотя тут могут иметь место и психические отклонения.
С убийством уже, мне кажется, сложнее. Тут много что намешано. Ну а драки могут иметь множество причин. Иногда ими и хорошие люди не брезгуют. Добро всё же должно быть с кулаками.
По большей степени это люди с травмированной в детстве или как-то ещё психикой. Такими их создало общество, они не выдержали и сломались. В сущности - это желание либо самоутвердиться за счёт другого, либо отыграться на других за свою боль. Это психические заболевания.
Танюшка Zabiyaka
В первую очень это морально не состоявшаяся личноть.... Это берется в первую очередь от родителей, плохое воспитание, не достаток или наоборот передостаток родительской опеки, унижение в подростковом возрасте.... во вторых государство, не может занять нашу молодеж, азными секциями, тренингами, просто насытить их жизнь не только учебой и наказаниями, они ведь дети, дать волю в развитиекак говориться что посеешь то и пожмешьа в подростковом возрасте это самое главное., что не получил то будет с возрастом это выплескивать наружу.... Вот такие самые обйденные проблемы нашей стрны.... Дйте любовь... И еще не надо на зло отвечать злом, нужно лаской, возможно то человек задумается о проделанной им ошибки и справиться, но это врядли....