Психология

Подскажите как не сломаться когда тебя предал близкий человек в очередной раз?

как не пускать в свою жизнь после очередной раза.. и так много раз в течение 7 лет..
Если в очередной раз, то близким он уже быть не может по определению, значит есть другие причины, скорее всего страх остаться одному, а это говорит о неуверенности в себя. Обычно человек в таких ситуациях теряет самоуважение, а значит и его уважать никто не будет, а просто пользоваться. Если устраивает человека, что им только пользуются, тогда не надо жаловаться на жизнь. Удачи Вам, что то мне подсказывает, что у Вас все получится.
Елена Пономаренко
Лучший ответ
Душа должна в первую очередь тянуться к любви, как к абсолютной ценности, а не ставить семейные отношения на первое место (т. е. толкать вагон впереди паровоза) . Если осознаешь, что любовь Божественная (без обид и претензий) является высшей жизненной ценностью, то вторичные факторы (отношения, верность, семейный быт... ) наладятся автоматически. Если же нет - будут продолжать "лечить" душу дестабилизацией и расшатыванием привычных жизненных ценностей.. . т. е. силовыми методами подталкивать душу к любви.
Муж и жена - одна сатана, т. е. на духовном (тонком) плане их души тесно связаны. Внутреннее состояние женщины определяет внешнее поведение её мужчины. Если женщина высшей ценностью считает не любовь, а честность и порядочность, то мужчина ИНСТИНКТИВНО начинает вести себя непорядочно, таким образом подталкивая душу женщины в сторону любви.
Янчик *****
Анастасия Шевелёва я за любовь и к Богу и к родному человеку
Просить помощи Святого Духа и раскрытия заложенного в нас потенциала ( Сила. Мудрость и Любовь бога, как и Его Присутствие, имеются в каждом, а значит. и ответы на все насущные вопросы внутри ). Я очень Вам рекомендую один уникальный духовный труд Марка и Элизабет Профетов "Взойди на высочайшую Вершину. Путь Высшего Я". Это учение Вознесенных Владык. то есть личностей, которые пройдя все Уроки Земной Школы, смогли достичь уровня Христосознания и вознестись на Высшие Сферы Космоса, сейчас служа и нам, людям, передавая необходимые Знания для духовного преображения и счастливой жизни. А также методы трансформации накопленной негативной кармы за все времена воплощения души, чтобы облегчить свой жизненный Путь и осознать себя, как человека Реального, а не низшее "я", забитое телесными проблемами.

Все измены возвращаются к изменщику, с течением времени, пройдя свой круговой цикл. Это Закон Причины и Следствия - Кармы. И не только измены, а все ситуации, все эмоции, все посланные мысли, все нам возвращаются с течением времени для повторной их отработки (уже на себе самом) и осознания своего некорректного выбора в результате нарушения Высших Законов и Вселенской гармонии. И важно радоваться возможности расплаты по своим долгам и очищения, благодарение Богу, что можно принять свою ответственность за собственную жизнь и не обижаться на негативы, а прощать людские несовершенства, так как сам человек вел себя ранее так же, но теперь ощущает раскаяние и потребность любви и заботы о мире, и кардинальных внутренних перемен.

Отработка будет и семь лет или раз, и семьдесят семь, пока не размотается человеческий электронный силовой кармический Пояс до конца ( что ж делать, если столько накопилось негативной энергии) . Но самое главное, пока не научится человек прощать людей, и, более того, вообще не копить обид, а старые - осознаненно отпускать с любовью и благодарностью за Уроки. До этих пор и будут повторяться экзаменационные билеты. Меняем мировоззрение, работаем над самоовладением чувств и эмоций, просим Высшее Водительство для успешной учебы и желанного преображения. И результат не заставит себя ждать.
Анастасия Шевелёва как достучаться до своего я..сколько лет пытаюсь..всё понимаю,но наверно моя физическая беспомощность не даёт открыть врата познания
не нужно позволять и пускать в самый первый...
Aigerim Erbolat
Анастасия Шевелёва это верно..но надежда умирает последней ..много доброго было от этого человека..но видно предел ,но страшит пустота..
человек ко всему привыкает, особенно женщина, я например уже привыкла
**
*s* *t*
Анастасия Шевелёва привычка не выход..душа-то черствеет..
Если столько лет терпите, значит есть другие причины к тому помимо любви. И если они настолько важны, что не дают уйти, то давно пора перестать стенать по поводу предательства.
Анастасия Шевелёва да причины есть..но о предательстве я подумала впервые..всё думала перемелется..
Да я тоже плакал, пока не понял, что это не моя вина, что так все сладывается. А то тоже там чуть не плакал. Эти люди УБИТЫ, их нету сами вообще. Вместо них уродливое подселившееся существо-хозяин. Он предельный подонок. Что он больше всего ненавидит - разумных людей. Вокруг них он буквально создает завесы и окружения тихой ненависти и вредительства. Это ВОЙНА с человечеством приехала, за Гагарина и "Аполлон", антибиотики, компрьютеры и интерес к далеким планетам. НЕЛЬЗЯ. Не понятно? Это вмонтировано в геном, чтобы мы выше аборигенов не развивались, теми, кого давно уже и нету. Поэтому так происходит всегда, только чуть цивилизация попробует выбраться. Почитайте "Повести временных лет" или про гибель Западной Римской империи. Один и тот же сценарий, просто не доделано до тотальной ликвидации. Остались рудименты их присутствия, богов прошлого, странные, и все. Например, "духи". Бывает, и покруче теории. Может и миллионы лет назад они были, а человечество еле выползало потом из неандертальцев и питекантропов, а может и сотни тысяч лет, но остались только легенды и странное состояние.. . ну как это? Мне кажется, человек настолько слабое существо, что чик, и вымерли все. От заразы или от грибка, или от сифилиса, от гриппа, от укусов и просто по тупости. Пещерные люди жили? В пещерах? Или землянках? Серьезно? Мда.. . С трудом в такое верится, что потом от каменных топоров сами поняли, как сложные культурные изделия делать и горшки рисунками покрывать. И еще и зерновые освоили сеять. Или вот на севере народы в землянках жили древние в районе Архангельска? Остались рисунки на скалах. Вряд ли, так вымирают и все, а не рисуют. Скорее всего, эти "кто-то" жили по соседству, а человечество в зародыше было относительно высокоразвитым, не в землянка, а в домах обыкновенных жили, глинобитных или деревянных, потом боги решил, что хватит, потому что уходили сами навсегда, и подселили человечеству заразу, чтобы всех кончить. Зачем.. . А люди все вокруг гробили. Чтобы не уничтожили всю планету со сложной биосферой, которую они создавали. Планета Земля - древняя и в целом пережила разные эпохи зарождения жизни, чтобы ее угробить. Увы, сейчас это все равно происходит. А сами эти не только потом подохли, но и уничтожили всякие следы своей культуры перед концом. Или воевали там между собой тяжело, потом подохли, а их памятники просто растащили и уничтожили. Остались только легенды о гиперборейцах, Атлантиде, стране Му, горе Меру, летающих кораблях, летающих людях, ракетах древности, космических полетах даже и т. п.