выискиваю любую возможную полезность из ожидания )
всё зависит от следующих факторов:
- контекст (где, с кем, когда) ожидания;
- цель (кого, что, с какой целью) ожидания

порой достаточно занять мозг анализом данных факторов, и этого хватает чтобы дождаться )

если этого мало, то можно занять себя:
- вариантами развития событий,
- обдумыванием каких-либо прочих предстоящих предприятий или деятельности,
- воспоминаниями (события, диалоги, стихи и т. д. )
- аутогенной тренировкой
- наблюдением за чем-либо или кем-либо )
- математическими операциями (сложение, вычитание, умножение, деление и т. п.) )
- или. . теми предметами, которые имеются под рукой - книга, телефон, ноутбук, прочие гаджеты и хобби
- напитками и едой )
- спортом

но всё же. .
оч важны контекстно-целевой аспект ожидания и эмоциональное состояние, в котором оно протекает )

	Психология

			Если приходится долго ждать. чем отвлекаете или развлекаете себя в это время?

									Гульжан Самбетова
								Потрясающе! То, что надо.
											Читаю. У меня всегда при себе какое-нить чтиво имеется)).

							Если я дома и, времени впереди очень много - бросаю себя на уборку, вяжу, читаю, в инете торчу, готовлю что-нить. Если на улице - покупаю что-то почитать в киоске или пробегаюсь по магазинам. Если в больнице или в учреждении - беру с собой книгу.

							вот сейчас сижу и жду.. . маюсь... вот в ответы залезла, а до этого и почитала, и поела ! )))))