мы просто не знаем их с другой стороны
здравствуй, Марк)
Психология
Люди не всегда такие..какими мы их ..Видим..?От этого и разочарования..?
Анютка А
Привет)Наташ)
Видеть мало )) нужно еще уметь заглядывать во внутрь. . Сопоставлять - их дела и слова ..
Смотря как и на что смотрите
Нет - разочарования - от того, что люди по первости любого знакомства демонстрируют свои лучшие стороны, боясь нас разочаровать, а потом привыкают и начинают этого не бояться и демонстрировать не лучшие свои стороны - и теряют.
Люди не всегда такие, какими мы их себе нафантазировали-от этого и разочарования.
Скорее наши ожидания, предпочтения и напридуманные модели (друга, жены (мужа) , любовницы (ка) ) расходятся с действительностью.
не такие, какими мы ХОТИМ их видеть
Никогда не нужно очаровываться людьми. Я всегда стараюсь видеть всех хуже, чем они есть. Если человек окажется подлецом, ты не обманешься, а если хорошим человеком, будешь приятно удивлен)
Эту установку я вынесла в раннем отрочестве из книги русского классика)
Эту установку я вынесла в раннем отрочестве из книги русского классика)

Первая причина - мы сами, обманывая себя.. . и обманувшись, обвиняем людей, которые сами и не поняли, что из них слепили тех, кем они и не являются. . и вторая причина - опять мы сами, в каждом мы ищем себя, доверяя, как самому себе, не понимая, что перед нами, совсем другой человек, со своими интересами и со своими мыслями и со своей жизнью!
Похожие вопросы
- Как побороть разочарование? Во всем я вижу только разочарование.
- Что могут с нами сделать разочарования и как от них уберечься?
- Самое сильное чувство - разочарование, не обида, не ревность и даже не ненависть, после них что то остается,
- Что такое разочарование? Или что при этом происходит?(см. внутри)
- Что делать если преследуют разочарования? Я больше не могу....
- Возможно ли разочарование обратить в
- Какие разочарования в нашей жизни неизбежны ?
- разочарование ...
- Почему с годами разочарований всё больше ?
- Этот неловкий момент, когда понимаешь: "Всё, что я делал, дырки от бублика не стоит". Как побороть разочарование в себе?