Психология

Что могут с нами сделать разочарования и как от них уберечься?

Разочарование - это ощущение полнейшей беспомощности, когда понимаешь, что не ты властвуешь над обстоятельствами, а они над тобой. Разочарование - часть нашей жизни.! !
Перестать относиться к этому как к разочарованию.

Евгения Леонова
Лучший ответ
...:: Ани::...
Олька Смирнова благодарю за цветы, мои любимые.
...:: Ани::... я рада что вам понравилось
Юлия Паневина
Не стоит разочаровываться в чем -то одном, потому как очарование всюду ...) Достаточно только вслушаться, всмотреться, посмотреть с другой стороны .Не всё то, что перед тобой выглядит именно таким как ты это представляешь, видимость это великая иллюзия, которая кроме радости ничего с собой не несет .
В какую сторону запустишь свои мысли, туда они и отправятся...)) )

Ksu Sha
что ты не властен над обстоятельствами, это нормальные обстоятельства,
а что они властвуют над тобой, то смотря в чём, в порочном - это безобразие, слабость, может распущенность,
а если просто, где-то реальность сильнее тебя, - ну нормальное дело, это воля Бога, человеку даётся то, что ему надо, а не то, что ему захотелось.
Жизнь постоянно предъявляет к нам жесткие требования, и, когда нам не удается чего-то достичь, мы начинаем себя осуждать и даже думать, что мы не оправдываем чьих-то надежд. Если у человека слишком завышены ожидания, у него может легко развиться стремление добиваться во всем совершенства, а это нередко приводит к большим разочарованиям. Если давать волю таким чувствам, они могут привести к мысли, что нас никто не ценит.
Нам может помочь, то если мы будем знать, что есть тот кто может нас поддержать. Например наш Создатель, который ждет чтобы мы искали у него руководства. Горячая молитва — подтверждение того, что мы нуждаемся в помощи, признак скромности и смирения. В его Слове сказано: " «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Попытайcя встать над обстоятельствами, которые привели тебя к разочарованию, подними взор чуть выше этих проблем. И все будет хорошо!
Олька Смирнова Магомед я тебе верю!!)
Не "подыматься" слишком высоко, чтобы было не больно "падать" в случае неудачи! Нужно реально оценивать себя как человека и свои возможности в тех или иных жизненных обстоятельствах.
Глубоким наплевательством можно побороть любое разочарование.
От разочарования нельзя уберечься, можно только поменять свое отношение к нему, не думать о нем как о какой то трагедии, а воспринемать его как жизненный опыт; который сделает сильнее и мудрее.
К. Bosstan
Олька Смирнова правильно!