Психология

Где могут из пацана сделать мужика?

Возраст 17 лет. Не знаю, могу ли за себя постоять. Но таких ситуаций он никогда не создаю, либо обхожу их.
Сейчас учусь уже на 2 курсе. Но чувствую что большинство одногруппников уже на стрелки ходит, никто в их сторону косо даже не посмотрит. Я дрался несколько раз, в 1-4 классе, и в 8 с другом из-за конфликта. В те моменты у меня отключается всё, кроме выплеска агрессии. На каждую "собаку" я стараюсь не реагировать, но с каждой такой у меня копиться злость, я её подавляю в себе, но иногда выходит на других людей, и бывает стыдно, что как я могу быть таким раздражительным иногда. А так я стараюсь быть всегда спокойным и ко всем относиться либо нейтрально, либо немного по дружески.

Я уже настолько устаю бывает, что меня раздражает общество, особенно молодое.
Может мне лучше пойти в армию, а потом продолжить учиться? Но я не бык. Я больше люблю технику и ум.
"Бык большой, но легко вмещается в консервную банку..."
Дружище, у тебя накопленная агрессия и комплексы. Тебе срочно нужно искать иной круг общения. Тот, где ты будешь не только чувствовать себя комфортно, но и сможешь удовлетворить собственные потребности в общении, будучи по-своему интересным.
Юлия Мочалова
Лучший ответ
Елена Примак Но дело в том, что я учусь в техникуме, в нашей группе все пацаны.
А насчет друзей, у меня их всего 2, а со шпаной не вожусь лишний раз.
Я тебе баклану скажу одну вещь: ТЫ живи, действуй по ситуации, сукой не будь, ты станешь чекловеком.... Ахаха.... Каждый видит это по своему.... Будь сильным и не продажным....
Пацан-это диагноз.
G*
Galina **************
Елена Примак Я просто имел ввиду человека 15-18 лет мужского пола.
Не стремись драться, плохо скажется потом, лучше с нормальными ребятами дружи, а турники, брусья и физические занятия никто не отменял, это должно быть
Мария Страхова
То, что умеешь решат конфликты без мордобоя- это хорошо . Тут есть нюанс. Решатья а не уходить от проблемы. Занимайся спорттом. Запишись на какую-нибудь секцию. Даже вольная борьба изменит тебя в бою невероятно! Но на борьбу лучше с детства, пока связки эластичные.
И сходи в армию. Там готовят бойцов, мужчин. Не факт, что тебе придется драться в армии. И не факт, что на гражданке драться не придется. Сейчас службы-то год всего. Можешь доучиться и отслужить. Или отслужить и доучиться. Кроме всего прочего у тебя появится много друзей армейских, с которыми ты, возмодно, будешь дружить до самой смерти .
Не видись на убеждения гопников о мужском начале, будь собой. Техника и ум- вот настоящие мужские вещи! Чтобы уметь защитить себя если что, можно на единоборства какие нибудь походить. А идеально сменить круг общения на достойный
Мария Ямушкина
Зачем тебе вверять себя в чужую командность? Сам управляй своей жизнью. Во все времена и у многих народов "пацана в мужика" посредством ритуала препровождали. Изучи этот вопрос в инете, выбери ритуал или сам его для себя создай и... стань мужиком)) Или сам для себя создай план, как экзамен. Сам подготовься и себе же сдай. При этом веди дневник (лучше писать так чтобы кроме тебя никто не понял о чём речь (я так делала). В "экзамен" может войти :умение голодать, терпеть холод, меткость в стрельбе, ясновидение (с завязанными глазами спокойное и уверенное перемещение (как минимум).. ну и многое другое. Удачи. Сам себя построй.
Инесса Стехина
В нашем обществе без мордобоя никак нельзя.
Набей какой ни будь сволочи морду, и станешь мужиком.
Крепостным. В лаптях.
Елена Ехезкель
Займись боксом. А драки действительно разрушают. Особенно в юном возрасте. Я тоже часто дрался. И не могу сказать что я чувствовал себя хорошо. К тому же во время обычного конфликта могут и ножом пыронуть. Так что сильно не увлекайся этим. На любую агрессию найдется ответ.
Все правильно, если можно уйти от драки - уходи, если нет - бей первым. Конфликты не нормальное состояние человека. Конфликты разрушают.
Nadja Tach
Лучше учись, а не в армию иди ибо быдло особенно у нас полно, а в армии ты как они станешь поверь.
Запишись на какую нибудь секцию, бокс, самбо и т. д. Там научат контролировать свои эмоции.
Asьko Asьko
Армия в этом плане не помошник, все дело в себе, я раньше тоже был таким, но в опредиленный момент все переосмыслив, все резко поменялось. Попробуй сменить обстановку (например жить самостоятельно), поймешь, что ты сам по себе и ты сам за себя в ответе, это помогает