Возраст 17 лет. Не знаю, могу ли за себя постоять. Но таких ситуаций он никогда не создаю, либо обхожу их.
Сейчас учусь уже на 2 курсе. Но чувствую что большинство одногруппников уже на стрелки ходит, никто в их сторону косо даже не посмотрит. Я дрался несколько раз, в 1-4 классе, и в 8 с другом из-за конфликта. В те моменты у меня отключается всё, кроме выплеска агрессии. На каждую "собаку" я стараюсь не реагировать, но с каждой такой у меня копиться злость, я её подавляю в себе, но иногда выходит на других людей, и бывает стыдно, что как я могу быть таким раздражительным иногда. А так я стараюсь быть всегда спокойным и ко всем относиться либо нейтрально, либо немного по дружески.
Я уже настолько устаю бывает, что меня раздражает общество, особенно молодое.
Может мне лучше пойти в армию, а потом продолжить учиться? Но я не бык. Я больше люблю технику и ум.
"Бык большой, но легко вмещается в консервную банку..."
Психология
Где могут из пацана сделать мужика?
Дружище, у тебя накопленная агрессия и комплексы. Тебе срочно нужно искать иной круг общения. Тот, где ты будешь не только чувствовать себя комфортно, но и сможешь удовлетворить собственные потребности в общении, будучи по-своему интересным.
Я тебе баклану скажу одну вещь: ТЫ живи, действуй по ситуации, сукой не будь, ты станешь чекловеком.... Ахаха.... Каждый видит это по своему.... Будь сильным и не продажным....
Пацан-это диагноз.
Елена Примак
Я просто имел ввиду человека 15-18 лет мужского пола.
Не стремись драться, плохо скажется потом, лучше с нормальными ребятами дружи, а турники, брусья и физические занятия никто не отменял, это должно быть
То, что умеешь решат конфликты без мордобоя- это хорошо . Тут есть нюанс. Решатья а не уходить от проблемы. Занимайся спорттом. Запишись на какую-нибудь секцию. Даже вольная борьба изменит тебя в бою невероятно! Но на борьбу лучше с детства, пока связки эластичные.
И сходи в армию. Там готовят бойцов, мужчин. Не факт, что тебе придется драться в армии. И не факт, что на гражданке драться не придется. Сейчас службы-то год всего. Можешь доучиться и отслужить. Или отслужить и доучиться. Кроме всего прочего у тебя появится много друзей армейских, с которыми ты, возмодно, будешь дружить до самой смерти .
Не видись на убеждения гопников о мужском начале, будь собой. Техника и ум- вот настоящие мужские вещи! Чтобы уметь защитить себя если что, можно на единоборства какие нибудь походить. А идеально сменить круг общения на достойный
Зачем тебе вверять себя в чужую командность? Сам управляй своей жизнью. Во все времена и у многих народов "пацана в мужика" посредством ритуала препровождали. Изучи этот вопрос в инете, выбери ритуал или сам его для себя создай и... стань мужиком)) Или сам для себя создай план, как экзамен. Сам подготовься и себе же сдай. При этом веди дневник (лучше писать так чтобы кроме тебя никто не понял о чём речь (я так делала). В "экзамен" может войти :умение голодать, терпеть холод, меткость в стрельбе, ясновидение (с завязанными глазами спокойное и уверенное перемещение (как минимум).. ну и многое другое. Удачи. Сам себя построй.
В нашем обществе без мордобоя никак нельзя.
Набей какой ни будь сволочи морду, и станешь мужиком.
Крепостным. В лаптях.
Займись боксом. А драки действительно разрушают. Особенно в юном возрасте. Я тоже часто дрался. И не могу сказать что я чувствовал себя хорошо. К тому же во время обычного конфликта могут и ножом пыронуть. Так что сильно не увлекайся этим. На любую агрессию найдется ответ.
Все правильно, если можно уйти от драки - уходи, если нет - бей первым. Конфликты не нормальное состояние человека. Конфликты разрушают.
Лучше учись, а не в армию иди ибо быдло особенно у нас полно, а в армии ты как они станешь поверь.
Запишись на какую нибудь секцию, бокс, самбо и т. д. Там научат контролировать свои эмоции.
Армия в этом плане не помошник, все дело в себе, я раньше тоже был таким, но в опредиленный момент все переосмыслив, все резко поменялось. Попробуй сменить обстановку (например жить самостоятельно), поймешь, что ты сам по себе и ты сам за себя в ответе, это помогает