Психология
Проблема с девушками
Здравствуйте, я обычный парень, мне 16 лет, особых комплексов не имею, однако есть одна весомая, по моему мнению, проблема. Заключается она в том, что я могу добиваться девушку неделями, месяцами (на тот момент мне кажется, что она действительно мне нужна), а когда таки добиваюсь, и она влюбляется по уши, то я сразу теряю к ней всякий интерес, мало того, она начинает меня раздражать. Эта байда твориться со мной столько, сколько помню себя в отношениях с девушками. Многие друзья говорят, что у них тоже самое, однако это не мешает им встречаться с их девушками, думаю они не понимают о чём я. В общем хотелось бы разобраться что это есть. Можно ли это подавить? Нужно ли? Проблема во мне или в девушках? ps. гетеросексуален на 100%
Часто у тех, кто вступил в недозволенную половую связь, меняется отношение друг к другу. Юноша может обнаружить, что его чувства к девушке несколько охладели и что она даже не такая привлекательная, как ему казалось. В свою очередь у девушки может появиться чувство, что с ней обошлись как с вещью. Вспомни случай из Библии, произошедший с молодым человеком Амноном, который томился от любви к целомудренной девушке Фамари. А после близости с ней «возненавидел ее Амнон величайшею ненавистию» (2 Царств 13:15).
С Марией произошло нечто подобное. Она рассказала, что́ она чувствовала после того, как вступила в половую связь: «Я ненавидела и себя (за свою слабость) , и своего парня. Мы думали, что интимная связь сблизит нас, но на самом деле она положила конец нашим отношениям. Мне даже не хотелось видеть его снова» . Да, интимные отношения — это черта, переступая которую неженатая пара закрывает себе дорогу назад!
Пол Ландис, заслуженный исследователь в сфере семейных отношений, отмечает: «Вначале [после добрачной половой близости] может показаться, что взаимоотношения укрепились, но впоследствии может выясниться, что это далеко не так» . На самом деле вероятность того, что пара распадется, больше в тех случаях, когда партнеры вступали в половую связь, чем в тех, когда от этого воздерживались! В чем причина? Недозволенные половые отношения порождают ревность и подозрения. Это подтверждают слова одного юноши: «После половой связи у некоторых парней возникает мысль: „Если она согласилась заняться этим со мной, значит она может позволить себе это и с кем-то другим“. По правде сказать, я тоже так думал. [...] Я очень ревновал, был недоверчивым и подозрительным» .
Как сильно это отличается от настоящей любви, которая «не завидует [«не ревнива» , СоП].. . не бесчинствует, не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5). Любовь, ведущая к прочным отношениям, не основывается на слепой страсти.
Похоже, ты под сексом (или флиртом) пытаешься разуметь любовь.. .
Между тем, любви нельзя "добиться", ее можно только ОТДАВАТЬ.. .