Психология

Почему так бывает, что чем лучше живет человек, тем паскуднее становится?

Лучшее - враг хорошего.. .
Меру не блюдет..))
Дарья Тимофеева
Лучший ответ
Потому что человек по своей сути - инертное существо. Если его не подталкивают разные неудобства и неприятности, то он скатывается всё ниже и ниже. И становится невыносимым человеком.
М=
Мариночка =)
Богаты деньгами, бедны душой.
закон жизни - обратная пропорция..
Без слез высыхает и черствеет.
Valentina Hofmann
Есть поговорка такой: Сытому голодного не понять.

А, вообще я думаю, что это от нежелания платить по счетам.
Искушений больше становится да гордыня поднимается
Зажирается. Начинает считать себя умнее и лучше других, а других дурачками и быдлом. Чувствует свободу, безнаказанность... Хотя, вполне возможно, что и раньше эти свойства в человеке присутствовали, просто с повышением благополучия ярко проявились.
Просыпаются пороки и грехи.... один из которых жадность!
Елена Трофимова Именно "просыпаются". Выходит они у него были, но не было того, на чем они проявляются - достатка.
Испытание жизненным комфортом выявило его пороки.
Бывает, но редко, чаще бывает, что чем хуже живёт человек, тем он злее и завистливей.
Елена Трофимова И это тоже.
Самой интересно, каких случаев больше: от богатства теряет человечность или от нищеты.
когда человек считает что у него все есть, то перестает к чему либо стремиться. отсутствие движения в свою очередь убивает душу человеческую.
Жанна Денисова Когда всё есть и не к чему стремится,то становится может быть скучновато?но душу это не убивает,у человека всё есть-ему хорошо.
так не бывает.... нельзя быть поскудным ко всем на свете... для кого то он навярняка самый лучшый и добрый и любимый....
Алла Попсуй
Деньги портят всех, чем больше денег-тем испорченнее человек
Страдания очищают душу, аднака...
Бывает конечно забывают, что значит "хреново" ,но часто и мы -простые смертные-предъявляем завышенные "требования", ну типа жаба душит "слегка".
Лариса Дорош
"Хорошая жизнь" - это та еще зависимость!. . Без нее у привыкшего к ней человека ломка начинается - как у наркомана без наркотика. Вот он и стремится любыми способами обеспечить себе это состояние, теряя человеческий облик, отказываясь от всех своих прежних ценностей. Вещь очень скверная.. . Бессмысленный животный материализм становится единственным "смыслом" жизни, делая человека рабом ничтожного и заставляя его изменять любым действительным смыслам существования.
Вообще это касается слабых людей - как и наркомания, наверное.