Психология
Мы в ответе, за тех кого приручаем? - "Маленький принц"
Несомненно... Несомненно именно так... Мы в ответе за тех кого приручили... И это относится и клюдям и животным... И прежде чем делать кому-то из тех кто с нами по нашей вине, больно (бросать, обманывать, обижать, предавать и т. д.) , нужно вспомнить эти слова... Лично я помню их всегда и всегда им следую...
Если человек нормальный - то да, а пофигисту - все по....
А также за тех, кто нас приручил...
Демагогия.
Маленький принц приручил три вещи - розу, самолет Экзюпери и самого Экзюпери. И всех их бросил.
ну это сент экзюпери для красного словца казал
если считать приручение манипулированием. то да. манипулировать людьми нельзя. за это и отвечают
не согласна. Это добровольный выбор прирученных - быть прирученными. Интересно, для чего они это сделали? Не для того ли, чтобы ответственность за свою жизнь переложить на других?... Каждый в ответе за свою жизнь и за выборы, которые он делает
Каждый несет ответственность только за себя.
Эти прекрасные слова относятся к кошечкам и собачкам, но ни как не к человеку.
В ответе. Животные беззащитны как дети, и такими остануться.
Никогда не была с этим полностью согласна... .
Анна Грибова
спасибо за откровенный ответ в письме))
Согласна на все 100%!!!!Только бывают ситуации, когда прирученному твоя ответственность вообще до лампочки, а у тебя как заклинило - в ответе и все.... На своем опыте знаю... Дурацкая ситуация была, еле выкарабкалась...