Психология
Устала жить! Больше не хочу! Есть ли выход из ситуации?
Я не говорю, что нет смысла, у меня он есть, есть цели! Но поставленные цели моментально рушатся, я спокойно реагировала, пыталась заново начинать! Мне 17 лет, дело в том что я еще учусь в школе, сама не зарабатываю.. . На личном дела, хуже некуда, но это не главное! А главное в том что мне буквально все что я делаю для будущего своего, портят родители! Мне сейчас нужны деньги (тетради по егэ.. . На новый год с классом, на шмотки, на выпускной и т. д. ) родители вроде не плохие, хорошие.. . Но зацикленны только на втором ребенке! Я с мамой то не общаюсь, даже когда очень плохо (да и не подойду к ней никогда).. . С папой у нас непонимание.. . И вот сижу и думаю теперь! Зачем жить вообще? Все рухнуло! Я не буду рассказывать все проблемы, но они у меня есть и увы я с ними живу...
Мне тоже 17(с пониманием в семье повезло).. Но у моих знакомых почти у всех похожая ситуация.. родители почему-то или хмыкают или молчат, так и теряется контакт,.. Они просто обязаны слушать и даже запоминать всё что ты им пытаешься донести... Тебе одной эту телегу не вытащить.. У меня подруга никак не могла заставить себя подойти с мамой поговорить, мы с ней придумали письмо написать, отдала перед выходом, мама никуда не делась-прочитала и подружке спокойно (обошлось без лишних нерв.. ТОже вариант-попробуй, Свои проблемы всегда надо озвучивать, ты же зависишь от них как ни крути и только они могут тебе помочь.... Насть, Новый год и шмотки это не для будущего (как ты написала), но я понимаю что ты этим хотела сказать.. Только ты должна всё-равно помнить что пока ты от родителей зависишь, тебе как бы глупо протестовать их желаниям, тем более они не особенно тебя стараются услышать... Хотя ты тоже не пытаешься докричатся до них.. Глупо это всё"не хочу жить" или "Уйду из дома",надо контакт находить ну раз мама так отдаленна из-за ребёнка (похоже ты это считаешь причиной всех твоих бед), ты же пишешь они хорошие, так приблизся через ребёнка к маме. А эти все слова типо"Вы меня не понимаете, мне свобода нужна и т. п" ни к чему не приведут.. Полюбому надо проговорить все проблемы ((Выбери того кто ближе) старайся фразы выдавать осмысленые (не истери).
Тебе незачем жить?
А что, ты до сих пор ЖИЛА тетрадками и шмотками? Можно посочувствовать, если тытак жила. Ну, ТАКУЮ жизни действительно потерять не жаль. Рухнуло все! Рухнули тетрадки! Рухнули шмотки! Больше целей в жизни нет.
И с родителями не понимание - по чьей вине? Ты пыталась зациклиться на втором ребенке родителей, чтобы быть с ними вместе? Откуда непонимание с отцом - ты пыталась понять ЕГО? С матерью не разговариваешь - это ведь ТЫ не разговаривашь, а не она. Стало быть, причина-то вся в тебе. Вот и не вали на родителей. И выкинь из головы тетрадки и шмотки. Иметь ТАКИЕ цели в жизни - стыдно. Призадумайся лучше: чем ты ценна для окружающих. Что ты им дала, чтобы они тебя ценили? Думала ли ты вообще хоть раз в жизни о ком-то, кроме себя? Жертвовала ли хоть чем-то ради кого-то, кроме себя? Вот там и надо искать смысл жизни - и увидишь, что жить ЕСТЬ зачем.
Без паники! Выход всегда есть. Изучай: http://www.realisti.ru/main/rodit?id=360
Есть выход. Терпение, прояви терпение. Очень хорошо тебя понимаю, жаль помочь не могу, тут разговаривать нужно, а не через инет писать. Ну, хлть так:
Надо верить и надеяться,
Не скрывая глаз,
Всё на свете перемелется,
Уверяю вас.
Только б жили жизнью прежнею,
Не тревожа кровь,
Вера рядышком с надеждою,
Да ещё любовь!
Затихает наша улица
В предрассветный час,
Всё на свете образуется,
Уверяю вас.
Ночь надвинется хрустальная,
Вечер отойдёт.
Может встреча беспечальная
Завтра утром ждёт.
Только б жили жизнью прежнею,
Не тревожа кровь,
Вера рядышком с надеждою,
Да ещё любовь!
Надо верить и надеяться,
Не скрывая глаз,
Всё на свете перемелется,
Уверяю вас.
Только б жили жизнью прежнею,
Не тревожа кровь,
Вера рядышком с надеждою,
Да ещё любовь!
Затихает наша улица
В предрассветный час,
Всё на свете образуется,
Уверяю вас.
Ночь надвинется хрустальная,
Вечер отойдёт.
Может встреча беспечальная
Завтра утром ждёт.
Только б жили жизнью прежнею,
Не тревожа кровь,
Вера рядышком с надеждою,
Да ещё любовь!
Потерпи еще год.
Это тонкий намёк что Вы спонсора ищите? На тетради, ЕГЭ, шмотки...
да пол страны не хотят жить и ничего, терпють и живут. И ты терпи, кто сказал что будет легко!?
Да всё будет хорошо! Главное-родители хорошие. Они поймут. Устройся на какую-нибудь работу. А когда родители спросят, где пропадаешь, скажи правду. Вот тогда они всё и поймут.
сочувствую. . может есть старший, кто поговорит с родителями?
Уважаемая Настя, буквально на днях, встретился с похожей проблемой и мой вам совет, не зацикливайтесь ни на чём! Жизнь, она не круглая как земля, она длинная и всегда разная, мы привыкаем к тому что нас окружает и что мы видим ежедневно, именно отсюда страдания от несчастной любви и ссор.
Я буду раз пообщаться с вами, пишите на почту или добавляйте на мейл. Мне 18, общий язык найдём!)
отдохнуть
При любом раскладе есть хотя бы два варианта. Сложнее понять что для тебя важнее- твои желания или твои потребности.. . Хочешь подняться- смотри под ноги, если бежишь- не оглядывайся. И помни- нет в мире ничего дороже твоей жизни...
у тебя вся жизнь впереди! это такое счастье!