Психология

Все надоело! Я незнаю выхода из ситуации, его просто нет! Что делать?

Наверно есть один выход, это умереть и все! Все другие выходы не помогли! У меня постоянные ссоры с родителями из-за денег и из-за моего брата (3 года) Я всегда с ним сижу, я не могу выйти с подружками погулять, погулять с парнем! Всегда сижу! Или не сижу, помогаю маме в огороде или по дому! Сегодня опять 25! Мне надо на тренировку, так как скоро соревнования, а мама заставляет сидеть с братом в садик она его не хочет отдавать, говорит еще маленький! Я всегда с ним сижу, даже когда в школу надо, я с ним сижу! Я им помогаю постоянно, потому что знаю, что им тяжело! Но знаете такое ощущение, как будто они из меня хотят сделать такой же как и они! Я убежать хочу от них, я уже устала! Но мне некуда бежать, я чувствую себя как в тюрьме! Я этот вопрос не раз задавала, и сама понимаю мирно мне с родителями жить никак! Да и мама с папой мирно вообщем никогда не жили.. . Мне 16 в след году только закончу школу! Я устала, на самом деле! И кроме умереть, наверное, ни что не поможет.. . Я даже не представляю, что вы мне можете посоветовать! Я в себе исправлять ничего не буду это уже пройденный этап!
тебе не надо менять себя, ты такая какая есть, также как и все мы такие какие есть.. . тебе сейчас нужно просто понять, что каждый человек делает всё правильно исходя из позиций своего внутреннего мира, а также понять что нужно принимать всё таким какое оно есть.. . Юлия, постарайся во всём видеть своё совершенство, постарайся глубоко понимать каждого, постарайся сейчас понять, что трудность которая сейчас в твоей жизни, делает тебя сильнее и это твоё восприятие этого как трудность, это абсолютно нормально, многие люди проходят через это, когда я говорю, что это абсолютно нормально, я не имею ввиду, что так и должно быть и нет другого выбора, на самом деле есть другой выбор, я сейчас пытаюсь жить по другому выбору в отличии от того как я жил до этого.. . этот другой выбор избавит тебя от беспокойства и от трудностей, вернёт тебе твою внутреннюю гармонию, которая впрочем всегда есть в тебе, но ты просто забыла об этом, как и многие другие люди, как и я когда-то.. . помни то, чего мы избегаем мы ещё сильнее на это натыкаемся, чему упорствуем то нарастает, чего боимся ещё сильнее притягиваем, то чего считаем трудным - становится ещё труднее для нас.. . у нас, у всех, действительно всегда есть выбор, и это не пустые слова, и каждый наш выбор всегда ведёт к чему-то, к какому-то определённому результату или последствию.. . все выборы, сделанные тобой, в твоей жизни, привели тебя к тому, какая ты есть сейчас, и главное пойми это не есть плохо, прими сейчас себя такой какая ты есть, это первый шаг на пути к успеху - нужно всё принять таким какое оно является, второй шаг - понимать и осознавать почему всё таким является, для этого нужно вспомнить, что любое явление, без исключений, имеет свою причину происходить.. . есть очень важная истина в этой жизни, не сразу она может быть понятной, но попробуй глубоко её понять - В Этом Мире Нет Чего-то Важнее Для Тебя Что Находится Вне Тебя, только ты сама и решаешь что важно для тебя а что нет, но видишь ли, то, что ты считаешь важным или не важным, это всё равно всё в тебе в определённом виде и благодаря тебе ты можешь что-то называть важным а что-то нет, что-то хорошим а что-то нет, многие мудрецы мира говорят, что мы сами строим свою жизнь, так оно и есть! мы сами создаём себя, в нас есть всё! и это тоже не пустые слова, в нас есть то, чем мы воспринимаем этот мир, в нас есть чувства, в нас есть счастье, в нас есть любовь, в нас есть свобода выбора, в нас есть сила созидания, в нас есть терпеливость, важно помнить об этих и других наших инструментах и пользоваться ими, и не осуждать их если мы ими воспользовались не так как хотели бы, потому что прямо сейчас мы можем воспользоваться ими так как хотим, мы всегда ими пользуемся, даже тогда и особенно тогда, когда не осознаём это.. . Юлия, всё хорошо, всё именно сейчас хорошо, не будет хорошо, а сейчас всё хорошо, важно это понять, что наше будущее строится прямо сейчас, когда мы говорим будет, мы как бы ещё на дальний срок это откладываем, а когда говорим есть сейчас, оно формируется сейчас на много быстрее, поэтому я говорю тебе - всё у тебя хорошо, верь в это, думай об этом, ведь наши мысли материальны, поэтому-то и говорят - во что мы верим то и испытываем, о чём думаем тем и становимся...
Наташа Нагнебедюк
Лучший ответ
Потерпи немного-совсем мало осталось до совершеннолетия (больше терпела), уедешь куда-нибудь учиться и начнешь самостоятельную жизнь. А твой опыт возможно тебе пригодится
Потерпи до конца школы и найди к кому уйти.
Ты сама себе создала тупик.

Перечитай свой текст. Меняться ты не собираешься. И выхода из ситуации нет (твоя мысль) .

Тогда от нас ты чего ждешь? каких советов? Вот когда перестанешь сама себе тупики ставить и будешь готова к переменам тогда и обращайся за советом.
Zara Rasulova
Повторяйте и слушайте мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
Что не убивает - делает сильнее.. . Не сдаваться.. . Ни в коем случае. Покажи все, что ты тут написала маме...
Praiv *
Это твое жизненное испытание, и ты должна отнестись к нему серьезно, мы не выбираем судьбу она сама делает за нас выбор. Все будет хорошо.

Если ты не можеш (не в силах) изменить что то,
то измени свое отношение к этому (с)

Удачи!!!
Спокойно, девочка, меньше эмоций. Силы тебе еще понадобятся. Жизнь только начинается. К сожалению, проблема серьезная и очень распространенная-супруги рожают детей по своему желанию, а потом сбрасывают их на старших детей, согласия, которых, совсем не спрашивали.. . Потерпи еще годик. И хорошенько продумай, как тебе быть дальше, после окончания школы. Не мечтай о кренделях небесных, ищи учебное заведение, в которое действительно сможешь поехать учиться. Помни, ты не единственная, оказавшаяся в подобной ситуации. Всё наладится, береги себя, не трать себя попусту на скандалы. Просто немного потерпи
Ольга Горенко
Не волнуйся, не плачь, не труди
Сил иссякших, и сердца не мучай
Ты со мной, ты во мне, ты в груди,
Как опора, как друг и как случай

Верой в будущее не боюсь
Показаться тебе краснобаем.
Мы не жизнь, не душевный союз —
Обоюдный обман обрубаем.

Из тифозной тоски тюфяков
Вон на воздух широт образцовый!
Он мне брат и рука. Он таков,
Что тебе, как письмо, адресован.

Надорви ж его вширь, как письмо,
С горизонтом вступи в переписку,
Победи изнуренья измор,
Заведи разговор по-альпийски.

И над блюдом баварских озер,
С мозгом гор, точно кости мосластых,
Убедишься, что я не фразер
С заготовленной к месту подсласткой.

Добрый путь. Добрый путь. Наша связь,
Наша честь не под кровлею дома.
Как росток на свету распрямясь,
Ты посмотришь на все по-другому.
всё пройдёт, и печаль и радость...
желание собственной смерти следствие "сама понимаю мирно мне с родителями жить никак! "
проблема №2 "Я в себе исправлять ничего не буду это уже пройденный этап! " т. к. нет способа воздействия на других кроме изменения себя.
менять нужно не чтобы угодить кому либо, а чтобы самой было легче. если ситуация часто повторяется то это лишь показатель того что в ней нужно получить урок. какой ты сама должна понять и изучить. будь благодарна и всепрощающа к родителям. это сразу отразиться на отношениях (при искренности данного) .
Солнце, в твоём прекрасном возрасте всё кажется острее и трагичнее, я тебя оч хорошо понимаю, но сбежать из дома-это не выход и умереть-не выход. Может ты и не захочешь понять то, что я тебе скажу, но пообещай об этом хоть немного задуматься. Вопервых если не можешь изменить ситуацию, постарайся изменить отношение к ней, даже в неволе человек может чувствовать себя свободным-Ты любишь читать? Если не увлекалась, то попробуй-это немного скрасит твоё заточение и потом ведь не в гулянках счастье, конечно понимаю, что очень хочется, сама такая была, но нагулялась так, что теперь мучительно жалею. Теперь, через время понимаю, что лучше бы сидела дома побольше. И может это очень личное, но всё равно скажу-ты не представляешь, как важно сохранить целомудрие для того единственного челолвека, которого полюбишь больше жизни. Не верь что теперь другие времена!!! И знаешь твоя ситуация не так ужасна-в конце концов у тебя есть семья, мы этого часто не ценим, но задумывалась ли ты когда нибудь, что было бы, если бы у тебя не было родителей? На счет тренировок конечно не знаю как разрулить, постарайся просто поговорить с родителями-обьясни им что это может быть твоя единственнвя отдушина, только не через скандал, а спокойно, заранее обдумай, что будешь говорить. И ещё-я ни в коем случае не навязываю тебе своё мнение, просто поделилась своим опытом. Буду очень рада, если хоть немного помогла. Поверь-если ты сейчас терпишь неудачи этот всего лишь означает, что удачи у тебя ещё впереди!!! Всё у тебя ещё будет, у тебя вся жизнь впереди. А теперь не отчаивайся, держи хвост пистолетом!! ! Счастья тебе!
Елена Швыдкая
Есть несколько путей.. .
1. Продолжать также жить и мучиться, все терпеть, страдать.. . (не самый лучший вариант)
2. Умереть (когда действительно очень тяжко, когда реальные тяжелые обстоятельства довлевают и не дают жить, но не в коем случае не ваша реакция на них, тогда можно и сознательно уйти из жизни - это выбор самого человека, но у вас не так все плохо, некоторым бывает и хуже... )
3. Попробовать прямо сейчас изменить свою жизнь, стать независимой от родителей, подумать как это сделать (разные - уехать жить к кому-нибудь другому (подруге, бабушке и т. д. ) и там дальше учиться и работать (у вас ведь семья не инвалиды, родители сами могут жить и себя обеспечивать и братика отдать в садик)
4.Научиться по другому смотреть на жизненную ситуацию и принять ее без борьбы в голове - это очень сильно облегчит жизнь. На самом деле почти все страдания человека происходят не из-за каких-то внешних проблем, а именно из-за вашего отношения к "неблагоприятной" ситуации. Не существуют проблемы - есть лишь наша реакция и отношение к какой-либо ситуации и есть выбор как ко всему относиться... Также перестать заглядывать в будущее и оглядываться в прошлое (они приносят только боль) . Если выберете этот вариант, то есть книга, которая будет вам как бальзам на душу - Экхарт Толле "Сила момента сейчас".
так, вот что у нас получается. Во-первых, вы и только вы в этом виноваты. Почему? Объясню. Вот ваши слова: "Я им помогаю постоянно, потому что ЗНАЮ, что им тяжело! ". Чей, по вашему, это выбор? Ваш! Примите свой выбор. Уважайте свой выбор. Так вы сможете взять себя в руки и успокоится. Во-вторых, "Я устала, на самом деле! ". Если вы поймете и осознаете первое, то второе решится само. И еще. Самоубийство не выход. Звучит банально, но это правда. Сейчас просто успокойтесь. Максимально. Найдите любимое дело, которое можете совместить ухаживанием брата. Купите плеер. Слушайте любимую музыку. Переписывайтесь по смс со своим парнем. Гуляйте втроем. Сделайте что-нибудь для себя. Порадуйте себя. Любите себя. Уважайте себя. Все начинается с мелочей. Сначала вы "балуете" себя хорошей музыкой. Потом смсками с любимым человеком. Потом прогулкой с ним и с братом. И все у разрешится. Главное - понять, что вы с Состоянии изменить свою жизнь. Мелкими, но верными шагами.
Вот глупости, всего 16 лет и как будто вся жизнь на смарку, меньше времени на ерунду всякую будет. А на счет спорта эт они зряяя, соревнования нужны.