Психология

ваш видение выхода из ситуации

если после тяжелой ситуации понадеялась на брата а тот отказал в поддержке.
он упорно занимается своим блаополучием игнорируя мои проблемы хотя был причиной моих проблем. т. е полностью поддержал сторону моего обидчика.

больше у меня нет ни кого здесь .разрыв в благополучии увеличивается а он только смеется. и ни кто не скажет ему "это же твоя родная сестра" все только поддерживют его позицию эгоизма
Деньги заняла и отдать не можешь?
Ирина Боровитина
Лучший ответ
Порой в рамках семьи человек получает жестокий урок Жизни.
попробуй через него увидеть в себе то, что вытравляет ЛЮбовь из души. Это обидно, но остановись, любая ситуация лучше смерти, все можно преодолеть, если перестать судить его, судьбу и мир, который дал тебе его
Разрыв в благополучии - странное понятие. А что Вы лично сделали для своего благополучия? И почему все должно быть наравне?
НУУУ... это вообще ни в какие ворота... Вы спросите его БРАТ ты мне или не БРАТ... Меня мой братик всегда защищал... Если не брат то КТО ??.
Как то я спросил мать: "А почему родные братья становятся врагами? ".

Она ответила коротко и точно: "А у них жены есть".

Не надейтесь на брата. Это как конкурирующий побег от одного ствола. Он будет заботится о своих детях даже ценой Вашей жизни. Точнее его жена, если она есть.

Надо иметь собственных детей, да и то, хорошо воспитанных. И дети могут бросить.

А лучше всего иметь верных друзей, которые не предадут в трудную минуту.
Мария Свинина
вы никому ничего не должны, но ведь и вам никто ничего не должен - стоит принять это положение вещей. Если есть возможность что-то изменить - сделайте это, а нет - просто смиритесь с тем что есть.
основа кто, я понимаю это мул? )))
Всё от того, что мы всегда на кого-то надеемся. , что нам кто- то что-то должен.. . а самый верный выход- надеяться на себя. Да, очень тяжело будет !..Зато потом..) , независимость- вот что делает женщину сильной! )
А вы уверены, что воспринимаете ситуацию правильно? Возможно, у вашего брата были уважительные причины отказать вам в поддержке. Я рекомендую вам поговорить с братом, спокойно, рассудительно, все выяснить, спросить, узнать. Не домысливайте, дайте ему самому возможность объяснить ситуацию, возможно после его объяснения всё будет выглядеть совсем по-другому.
И задайте себе вопрос, не слишком ли у вас завышенные запросы? Посмотрите на ситуацию глазами брата, определите, что бы вы сделали, если бы были на его месте.
Ulek D
если ваши доводы его не вразумили, значит такой уж он человек и скорее всего ничего исправить не получится. советую решить все самой а когда ему что то понадобится не помогать. эгоизм не лечится, знаю по некоторым своим знакомым. лучше с такими поменьше общаться. друг познается в беде (и родственники тоже!).