Психология

В корпоративной этике есть такое положение--Недопущение разговоров сотрудников на нерабочие темы в офисе.Что думаете?

Olha Mukhina
Просто одно время доигрались с корпоративными пьянками.
После очередных совместных возлияний директор, а заодно и хозяин компании может неожиданно узнать что его фин. директор, главбух и главный инженер теперь близкие друзья, они основывают совместное предприятие, конкурирующее нынешнему, вместе с главным инженером весь технический персонал перебирается туда же.
А еще круто когда половина офиса друг с другом сношается, ссорится, мирится, уходит в декреты, меряется членами, "не может больше его видеть" и т. п. . Поэтому сейчас в серьёзных организациях если тебя застанут за разговором не по теме и без причины - могут и уволить
Владимир Коробка
Лучший ответ
Это плохое правило. разрушает коллектив.
Olha Mukhina Коллектив должен быть разрушен (с)
Трудно быть роботом и следовать правилам
Татьяна Ярош
Правило хорошее, только глупое.
От жизни не спрячешься.. . Данное положение противоречит жизни а, следовательно, не жизнеспособно. Если человек весь в работе и работа ему нравится, у него просто нет времени для "нерабочих тем". В этом случае такое положение не имеет места. Вот, если работа "из-под палки", то - да.
Diana Dzadzamia
увольте меня от такой работы. это правила для овец
Ирина Заикина
Так и до нервного истощения можно дойти. Глуп тот руководитель, который принимает такие решения.
Olha Mukhina от отсутствия болтовни пустой на работе еще никто не умирал
работа под давлением))
Натик Борзенко
а сам на ответах завис. . аа
Olha Mukhina так я же не с сотрудниками общаюсь
Olha Mukhina я их вообще на указке вертел )))
жаль, что у нас нет такого правила.
Beatiful Girl
Правило очень глупое, придумал какой-нибудь хреновый менеджер, который не умеет мотивировать
Katharina Schell
Если у нас нет этой этики в головах, запреты будут либо поводом насмешек, либо лишним поводом для их нарушения
Желание рабовладельца владеть и мыслями раба так же.
С точки зрения руководства, очень грамотное положение. Не позволять смешивать личные интересы с работой, это правильно. С точки зрения русского человека, моя работа-это образ жизни и личное вполне естественно. Видимо, как сейчас любят говорить-не тот менталитет....
мне на работе разговаривать некогда