Психология
Корпоративная этика или женская солидарность?
Не секрет, чтоб лучше понять любимую девушку, парень обращается к ее подруге с вопросом: "Расскажи про свою подругу" . Что должна ответить подруга парню, правду или приукрасить, а может наоборот очернить подружку, если ей самой нравится вопрошающий.. . А может тактично отказаться давать свое представление о той?)))
Подруга подруге рознь.
Одна...с целью обольщения и привлечения внимания,
при подвернувшимся удобном случае, коль сам пришел...
начнет флиртовать и перетягивать его внимание на себя.
Взыграли Гормоны - с ними совладать не просто))
И проснулся интерес- а что же за Мужчина у её подруги...
о последствиях они не думают.
Спросив у такой Женщины - истинной информации мало можно получить. Расхваливать её она не намерена будет.
В то же время...для поддержки диалога...
выложит всё, что посчитает уместным при данном раскладе.
Не исключено, что и недостатки припомнит...так, между прочим.
Забывая о том, что общается с влюбленным мужчиной и именно в её подругу.
Другая...коль спросили, расскажет всё как на духу, всё что знает и не знает,
но предполагает)
А тактичная... услышав такой провокационный вопрос, промолчит,
предоставив ему возможность самостоятельно познавать свою любимую
ежедневно общаясь...вновь и вновь)
Ведь никто не узнает Женщину лучше, чем Мужчина, которому она открыла
своё сердце, в данный период Женщина искренняя, настоящая...
какая она есть на самом деле.
Женская дружба есть и имеет место быть, но только в том случае,
если женщины дорожат отношениями.

о последствиях они не думают.

но предполагает)
ежедневно общаясь...вновь и вновь)
какая она есть на самом деле.
если женщины дорожат отношениями.

Ольга Лиманская
Приветствую Маришка! ))) Спасибо за очень интересный ответ. А вы бы что выбрали, возможность быть с мужчиной или все таки дружба дороже?))
Наталья Таразанова
Браво, Маришка)))) Очень классно ответила. Я всегда мечтала о такой подруге, как ты)))) Вот мы и встретились на ПРОЕКТЕ)))) СПАСИБО ТЕБЕ)))) Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ))))
Наталья Таразанова
http://www.youtube.com/embed/ZbsJe8AvsQw?rel=0"
Умная подруга хорошие скажет слова, а глупая начнёт недостатки выискивать всегда!
Я бы не стала рассказывать ничего.. . из политических соображений. Они потом споются и он при случае что-нибудь ляпнет об этом разговоре. Неизвестно, как будет подругой истолковано сказанное.
Мне было бы неприятно узнать, что меня обсуждали
Первый раз слышу, чтобы на вопрос "расскажи про свою подругу " давался хоть какой-то ответ.. .
Если и интересно что-то о девушке, спрашивайте конкретные вопросы про конкретные ситуации.
И еще - информация считается более-менее достоверной, если получена из трех, не связанных друг с другом источников...
Нет у меня подруг, ибо предавали неоднократно. А вот на мужскую дружбу мне везёт. Наверное нет соперничества и делить нам нечего, а поэтому у нас только поддержка и взаимовыручка в общении.
Вот и я выбирала - прибалт или армянин? Остановилась на роллах.
Ольга Лиманская
Странно, а почему тогда не японец))))
Достаточно сказать, что она - подруга...
Либо тактично отказаться, либо тактично указать на все самые яркие стороны подруги.
Говорить лучшее - это достойное поведение друга
Подруга расскажет правду лишь в том случае, если Вы симпатичны той девушке, о которой пытаетесь расспросить. Если уж дело обстоит иначе то Вам придется выдавливать из подруги по слову, т. к. она будет "бэкать-мэкать" и т. д.