Психология

Девочка 6 лет зацикленна на кошках.

Все игры связаны с кошками, все игрушки просит покупать кошек, книги по них, себя представляет кошкой, ведет себя соответственно. В детском саду любая свободная тема по рисованию, аппликации или лепке - значит будет делать кошку. Что это может значить?
Юлия Иванова
Юлия Иванова
1 359
Ничего страшного. Нежная девочка. Можно постараться перевести ее с "ты кошечка" на "ты как кошечка".
Это все пройдет.
Почему-то, когда мальчики рисуют и делают, например, самолеты, а потом развешивают по всей квартире, это воспринимается нормально и вызывает гордость, не правда ли.) )
И это никак не связано с тем, что девочке не хватает любви...
Наталья Барановская
Наталья Барановская
53 999
Лучший ответ
Будет фелинологом.
Ainura Makhmet
Ainura Makhmet
71 497
Девочка 6 лет зациклена на кошках.
стресс ваш снимает с крови;
ибо ей скоро на брошках,
мочки дырявить любви.
уж это лучше. чем куклы братц:))))) ) Детей всегда на чем-то клинит. А котенка в дом еще не выклянчила?:))))
Не хватает заботы, тепла в семье.
согласен, если в семье у неё всё впорядке, то ничего страшного в этом не вижу
Ой!
- ну пусть меня погладит.
P.S. любит она прекрасное+теплое и ласковое.
Муррр...
Елена Дружинец
Елена Дружинец
44 662
Надо ей в дом кошечку, она хочет о ком-то заботиться.
Это просто её увлечение. Многие дети интересуются лошадями, динозаврами, собаками, кошками, и т. д. =) А я вот очень любила в детстве лисиц) ) Рисовала комиксы про них, играла лису в школьном спектакле, и т. д. Это потом пройдёт (не любовь к кошкам, а такая помешанность на них) , появятся и другие интересы. )
Юлия Никулина
Юлия Никулина
16 670
Наверное, девочке не хватает ласки и внимания со стороны близких.

Похожие вопросы