Психология

Чем больше знаний- тем меньше веры?...

Часто новые знания подталкивают к вере во что-то, о чем раньше не думал. Если говорить про научные знания, то каждое новое открытие порождает новые вопросы. А еще где-то в начале 20 столетия, в середине ученые были уверены, что мы вот-вот узнаем все, раскроем секрет мироздания, коммунисты вторили им: да, покорим природу, раскроем секрет бессмертия и будем абсолютно здоровы, и все это будет вот-вот, скоро. Луначарский так говорил, опираясь на науку. Сейчас, чем дальше, тем больше ученые соглашаются: наши знания - лишь капля в океане непознанного.
Дарья ***
Лучший ответ
Марина Трофимова P.S. Не "даш на даш"-ответ лучший. Согласна полностью..)
Есть много примеров, что великие люди были глубоко верующими людьми.
Риторический вопрос.. .
От себя, добавлю только : знаний не книжных, а полученных путём личного опыта.
канешно нет))). .

знания и вера = разные этажи и т. д.
ВСЕ НАОБОРОТ! ))))))))))))) 1-е Коринфянам 8:
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
наоборот ))) вера становится похожа на уверенность
Aйзада Jak
Чем больше знаний- тем меньше веры в глупости
Дильноза Атаходжаева ВСЕ НАОБОРОТ! ))))))))))))) 1-е Коринфянам 8:

ну хз.. у меня ученый филолог знакомый ( в 10 филологов россии входит) до мозга костей верущая.. .
и есть филосов- атеист.. .
так что от человека зависит а не от знаний
Чем больше знаний - тем меньше слепой веры)))) , основанной на домыслах. Знания - фундамент истинной веры.
Inna Tatybaeva