Психология

вопрос к детским психологам..

ребеное не хочет (пардон) садиться какать на горшок. не какает по 3 дня. спрячется в угол, и стоит, зажавшись. спрашиваем, хочешь? говорит нет. перетерпливает. ругаем, за то что не просится на горшок. отругали, поплакал, общеал что будет просится, и опять по 2 дня.. ребенку 5,5 лет. это же не нормально! что с ним?
поговорите с ребенком.
Посадите его Напротив себя.. спросите у Него, почему Он Не хочет садиться На горшок, почему Терпит, что такое - Болит Животик, Больно Ходить в туалет?
вам Нужно выяснить Почему у малыша возникает Дискомфорт: (
если Он вам доверяет и у вас Хорошие Добрые Доверительные Отношения, то Он Расскажет вам в чем Причина. в 5, 5 лет Ребенок уже может Объяснить что Не так.
узнаете в чем Причина, в чем Проблема- Будет Легче помочь малышу.
Самое главное Не кричите На него, Не ругайте.
Этим вы Не поможете ему. а только усугубите Ситуацию.
будете кричать, ребенок Зажмется и вообще Не Раскроется вам.
если сами Не сможете понять, что не так с вашим чадом, Идите к Детскому психологу .Пелагея Правильно Написала, здесь Мы можем вам Дать советы, но мы же не видим вашего Малыша, Не знаем как вы с Ним общаетесь и поэтому даем Очень Обобщенные советы.
а психолог Пообщается с Ребенком, ему будет легче помочь вам в вашей проблеме.
Ольга Константинова
Лучший ответ
Что значит "ОТРУГАЛИ" ! Может, это вам нужен психолог. Оставьте ребёнка в покое, и горшок тоже. Хотя бы на месяц. Вы просто достали малыша горшком, вот в чём проблема.
Luda Kurjata
Простите, а в 5,5 лет уже на горшок не поздновато ли ходить? Купите детское сиденье и в туалет пусть ходит. Ему нужно остаться наедине с собой, а ругать за такое вообще нельзя.
у ребенка-есть проблемы дефекации?
понос, запор? вздутие живота?
почему ему-некомфортно сидеть на горшке?
вопросов-возникает множество. . может вы-его напугали этим горшком. . прикрикнули и он-физически не может тужиться. .
с ребенком вам -надо записаться на прием к детскому психологу. . на сайте-могут только дать совет, но есть много "но"(см. выше)
Ирина Клюка