Психология
Вопрос к детским психологам!
Ребенку, мальку 10 лет. Всегда воспитывался так, что на девочек, на женщин нельзя руку поднимать. Что он мужчина, что он защитник с чувством собственного достоинства, что низко поднимать руку на слабых. В последнее время приходит со школы очень нервный со словами ПОЧЕМУ я запрещаю давать девочкам сдачу. Последний раз, пришел со слезами и говорит, что две девочки постоянно его бьют по голове, что он уже не может! Как быть?
Юлия Мельникова рассуждает, как мать мальчика... Телесный опыт... Может девочкам его лучше получить в собственной семье? -Урок отношения к женщине... Не вижу достоинство мужское - вижу, что там, где такое предлагают не уважают женщин ...Мальчик нормально воспитан.. и остается мужчиной.. Поверьте - он сам разберется... Не вмешивайтесь в разовый конфликт.. Иногда не стоит опускаться на чей-то уровень... Если вы не хотите конечно воспитать в нем то же самое
Кsюне4Ка Яковлева
Надеюсь на собрание родители поймут хоть что то, да и с этими девочками нужно бы поговорить в присутствии классного руководителя! Я против что бы он поднимал руку на девочек, для меня это дико. Вот и пытаюсь найти решение в этой ситуации!!!
Бить может быть и не нужно, но дать сдачи словом он может и защищаться тоже...
Здесь сейчас нет дипломированных детских психологов. Мнение выслушайте, но решение принимайте сами...
"Всегда воспитывался так, что на девочек, на женщин нельзя руку поднимать".
Ну молодцы, что.
Напихают в человека непонятных мутных установок, а потом думают - а почему же он с ними жить счастливо не может?
С другой стороны, я бы не очень-то доверял юному джентльмену. Насколько я себя помню в этом возрасте, родительские установки вряд ли меня могли бы остановить.
Ну молодцы, что.
Я бы лишил родительских прав.
Кsюне4Ка Яковлева
Кого?
о_0
так научите его тому, чтобы он НЕ ПОЗВОЛЯЛ себя бить...
Бить не надо, дать сдачи - обязательно.
Надо поговорить с классным руководителем.
Кsюне4Ка Яковлева
С родителями разговаривать бесполезно, они не слышат. На собраниях ведут себя так, как будто на лавочке встретились с подругами. Учителя не слышат-разговаривают друг с другом!
Классный руководитель, в ужасе и сама говорит, что девочки хуже чем мальчики. Я вообще не знаю как она с ними справляется!
Девочек нужно остановить в данном случае. Самому мальчику. Можно и нужно. Но без внутренней злобы и обиды. Спокойно. Зачем лишать девочек урока, который им необходим? Это и урок для будущего мужчины - не пасовать перед женщиной и не прятаться. Это урок мужского достоинства. На всю жизнь. Поймите. слова доходят далеко не до всех. Этим девочкам нужен телесный опыт. В классе моего сына дрались все до самозабвения, учитель в обморок падала, но я видела - это было как в зоопарке - дети просто исследовали свое личное пространство. И теперь им по 16 лет, и они крепко дружат, потому что знают, где границы, и на что можно опереться.
Кsюне4Ка Яковлева
Ну да, Вы правы) Все мы детьми были, себя вспоминала-но мы не были такими. Девочки как девочки. Ну дергали нас за косички, ну учебником дашь разок чтобы не лез. А тут наоборот-он не трогает, а его долбят! Что за девочки такие мне не понять.
Кsюне4Ка Яковлева
На счет драк между мальчишками-я ничего не говорю! Но вот девочки- у меня это вообще не укладывается в голове
Это ошибка родителей. Если ребенка учить тому что всех девочек не надо бить, то его будут считать за тряпку, и это его подавит. Конечно, я не говорю бить всех девочек подряд, но вот дать сдачи нехорошим девочкам нужно, конечно, не физической сдачи, а словесной
Кsюне4Ка Яковлева
Девочки-дьяволы. Куда мир катиться-ужас)
Нужно отучить его обзываться, оскорблять, кого бы то не было, быть сдержанным, тогда никто на него руку не подымет, ну а если подымут тогда можно и сдачи дать, даже нужно, что бы знали что с ним шутить не стоит.
Бить не надо девочек, а вот заломать руку можно