Психология

Тяжёлый вопрос..(ВН)

Как вы думаете, легко ли быть палачом и вершить правосудие? Какие люди ими становятся и как именно? Как живут они, о чём думают? Немного истории. Самый знаменитый палач 20 века, казнивший вождей Третьего рейха, сержант армии США Джон Вуд ...сгорел на работе в буквальном смысле. Джон Вуд разработал новый электрический стул, с увеличенным напряжением в 1,5 раза. Когда стул смонтировали, палач сел в него и в шутку приказал включить рубильник. Приказ выполнили. Случайно ли это произошло или нет, кто знает..
Марина Тачкова
Если человек на службе, выбирать не приходится.
Если у него семья и дети - как содержать ?
Палачом не может стать ненормальный, как написано выше,
но исполняя приказы, тот же палач будучи в уме и твердой памяти,
может сойти с ума, поэтому и выбор падает на крепких духом.
По поводу моратория на смертную казнь отчетливо понимаю, что за некоторые поступки все же лучше казнить, для того, чтобы другим было неповадно. Это сложный процесс и конечно же очень политизирован.
Вика Пипченко
Лучший ответ
Я встречала таких людей, которых вообще никак понять не могла... просто это не укладывалось в голове.. .
мне кажется, что палачом мог бы работать человек в котором напрочь отсутствует альтруизм, человеколюбие и сострадание. ..иначе ну это мазохизм какой-то над собой так издеваться.
Какие люди ими становятся и как именно? ----они или такими рождаются или становятся
как правило под воздействием жестокости в детстве ..
Трудно понять о чём думает маньяк ...у него свои взгляды на жизнь.. извращённые.
Алла Зинина
Психопаты, возомнившие, что имеют право вершить возмездие - скорее всего, садисты с кучей комплексов
Наденька Ринкевич нет...не всегда...чаще Жизнь обидела...незаслуженно..
не Суди Шавочка...да не Судима будешь
Марина Тачкова Аня, а кто же будет казнить преступников - убийц, маньяков?
А этот казнил фашистов, самых главных и страшных в своей жестокости.
Ты считаешь, их надо было помиловать?
А я думаю, что желающих было немало. Англия и США ещё до процесса хотели их уничтожить без суда и следствия и только Франция и наша страна настояли на обратном и даже разрешили им сказать своё последнее слово.
Ася Шелест Таких не допускают до работы палачом по протоколу.
На первую часть вопроса, ответа я не знаю. Я за введение смертной казни: "земля не должна носить" выродков, к тому же, я не хочу чтобы за счет населения содержали маньяков, педофилов, массовых убийц, террористов, продавцов наркотиков и оружия...
Палач - исполнитель, но не судья.. .

Все солдаты подчиняются приказам...
Палачами становятся люди, которые ищут во всём справедливости....
А Вы уверены, что в Белоруссии приговорили к казни именно тех, кто это сделал? Что если нет? Как Вы оправдаете казнь невиновных из-за того, что Вам хочется, чтобы была именно смертная казнь? Знаете ли Вы, сколько людей казнили по ошибке (или даже догадываясь или просто откровенно зная об этой самой ошибке)?
Марина Тачкова Я хочу, чтобы за преступление последовало наказание. Убийца должен знать, что за его преступление последует смерть в наказание. Иначе полный беспредел будет.
И почему Вы думаете, что именно там приговорили невиновных? Нельзя же вот так сразу на нет сводит работу целого аппарата людей, вершащих правосудие.
Да, в истории случаются и ошибки..Но их всё-таки единицы.
Посмотрите "Тетрадь Смерти". Конечно, если нормально относитесь к японской мультипликации. На эту тему)