Психология

Тяжёлый психологический вопрос...(ВН)

Что страшнее: когда уходят любя, находя для этого веские причины или остаются не любя, но тоже по веским на то причинам?
Galina Jakovleva
Русские уходят прощаясь. Англичане уходят не прощаясь. а Евреи прощаются и не расходятся. )))
Юленька Савинова
Лучший ответ
пустота в глазах...
у каждого-свой страх
Когда уходят любя.. . Без любви живут заполняя вакуум внутри себя чем угодно: ведут двойную жизнь, работают, не думая об изживших себя отношениях, то есть прожигают жизнь, в общем прожить можно.... а с любимыми людьми всегда трудно расставаться. , не зависимо от причин.
Sasha Verbilo
страшнее быть в одиночестве вдвоем на мой взгляд
если уходишь любя, можно жить вдохновляесь этой любовью или встретить новую. А остаться, без любви-это предавать свою душуЮда и тех кто рядом уже не сделаешь счастливими-причина самообман.
Когда остаются не любя.
Если находят веские причины для ухода, говоря, что любят, то это ЛИЦЕМЕРИЕ. А лицемерие и любовь не совместимы. Просто уходя, человек как бы "подсластил пилюлю", чтобы оставшему было не так больно. А более вероятно, что он просто трус и слабак, который себе оставляет возможность вернуться, если в другом месте что-то не сложится.
Если же остаются не любя, находя на это какие-то "веские" причины, то это просто эгоизм и нежелание человека менять комфорт и устоявшийся образ жизни.
В обоих случаях - это страшно, потому что отношений уже нет. А вот человек, от которого уходят, "любя" или остаются, "не любя" - это просто разменная монета в действиях этакого не определившегося в своих чувствах. Он то и должен решить, стоит ли жить в этом разрушенном по сути мире. Не думаю, что такую жизнь можно назвать счастливой...
Лёгкий вопрос. Когда остаются не любя - страшнее. Это порочно.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят, куда страшней, когда разлюбишь ты.
Анна Беляева
всё ж опять- субъективно.. .
по мне- лучше уйти любя.. .
а остаться... ну если не любя- ещё куда ни шло, но если ненавидя- упаси Господь...
Страшнее, жалеть о сделанном выборе.
Два противоположенных потенциала. Степень "страшности" прямо пропорциональна степени важности любви и неприязни к нелюбимому.
По разному может быть.
Svetik Alieva
все тяжело
ничего не страшно
жизнь заставляет часто принимать подобные решения и с ними можно либо смириться, либо истязать себя до смерти
когда уходят любя