Психология

Не, ну это нормально, проснуться в 4 утра с мыслью, как на голой сцене имитировать сжигание Масленицы?

Давайте меня задействуем в виде чучела
Людмила Нетреба
Лучший ответ
1.нормальная ненормальность... ага... сам такой... горим, как масленицы, на работе и дома.
2.флажки, или ленты красные пусть дети уже возьмут и.... махайте... махайте... и с масленницей за кулисы....
Мастер своего дела думает о творчестве и днем и ночью это здорово!!!
голой.. . имитировать.. .
к дедушке Фрейду!
скорее нет чем да однако
Пока не было "добавить" подумалось, что паранойя.
Но идей нет. Если появятся. К вопросу вернусь.
А чё, крашенная папиросная бумага с вентилятором уже не креативно? И как ты могла уснуть не решив проблемы!
Я бы назвал это событие - Кошмарный сон театрального пожарника!
А по технике, требования весьма противоречивые.
Горение - это световые эффекты и дым.
С дымом несколько проще, его имитирует испарение нейтральных газов,
отработано в шоу- представлениях.
А вот огонь без световых эффектов реалистически изобразить проблематично.
Известен способ с колеблющимися в восходящем потоке воздуха цветными (в оттенках огня) лентами и лоскутками лёгкой тонкой ткани, но и это нуждается в подсветке.
Более профессионально (и естественно трудно) исполняются такие имитации методами двухсторонней РИР - проекции снятого на видео заранее реального сжигания фигуры
из подходящего материала. Так поступают в комбинированных киносъёмках.
Интересно всё же, что вам привиделось ?
нет, это не нормально..)) )
Нормальным бы было проснуться с готовым решением мучающего вопроса.. . Во сне бессознательное подключается к решению актуальной волнующей задачи.. . И раз нет решения, может, проще пересмотреть сценарий праздника?

Например, не сжигать на сцене, а обозначить это событие словами? пробежать по сцене с фигурой, которую сжигают, с репликами - "побежали на главную площадь! установим там и сожжем старую зиму.. . " или наряжать чучело для сжигания с объясняющими словами для чего это делается...
нормально .. с похмелья и не такие мысли приходят в голову .))
Вчера тоже приснилось "ПОДОБНОЕ"-пришлось снимать с себя все.... ОБписывать и поджигать.... оказалось-в спальне стало просто жарко....
запахом.
Нужно имитировать сжигание режиссера этого ТЮЗа.
Віта Мосьпан
Нужно подумать, но для этого не хватает исходных данных. Простейший вариант: на одежде Масляницы закрепляются ленты иммиитирующие языки пламени, а под ней сильный вентилятор. Остальное дело фантазии и техники.
Катя Кобелева
Доброе утро! Думаю....
Настя Гладкова
Настя Гладкова Костюмы . хоровод....
Может, лучше сценарий "подделать" под детей?
Tatyana Pedchenko
а мне сегодня такой замечательный секс снился.. . ммм.. . не поверите -хореографы-отдыхают ))))
Софа Пфайфер
Женщина, вы о чем вообще?
Какая Масленица в декабре7
Нормально!
я чисто сказать до масленицы долго.... давайте на новый год фейерверк зажжем...
Ольга Давыдик
Обычно соломенное чучело сжигают.
Наталья Киле
тихо шифером шурша крыша едет неспеша
зачем вам поклоняться солнцу и исполнять обряды язычников не знающих Бога?
Настюша ***
Первое, что пришло на ум.... одеть в "костюм Огня" - ребенка))
Л*
Лесичка ****
вентилятор снизу и по бокам легкая красная ткань полосками
без световых эффектов не получится изобразить костёр
Ирина Ирина
С помощъю красных тряпиц, имитирующих языки пламени, концы их подвязать на нитяхПри натягивании нитей -пламя раздувается. Языки поднимаются выше. Опускаешь нити-гаснетМОЖНО ОСНОВАНИИЯ ИХ ПРИШИТЬ К холохупу (обручу) .
@inur@ *****
нормальное состояние творческого человека в процессе отработки очередного шедевра.
предлагаю такой вариант - каждый ребёнок, это отдельный язычок пламени, отдельная искорка. ну а дальше дело техники. придумать траектории движения и плотность язычков и искр. начинаешь с одной искорки, от которой появляется первый язычок пламени, ну и так далее.
Удачи.
..То есть пусть детишки сызмальства приучаются кого-нибудь сжигать, когда это "надо")
Может, трудность не в отсутствии воображения, а в... скажем так, специфике задачи?)
вентилятор снизу .обдув и полоски красных лент вертикально, шатающихся.
нееее это нормально
вполне