Психология

А Вы не боитесь проснуться как-то утром и понять, что всё надоело, нет никаких дел, целей, желаний? И КАК тогда БЫТЬ?

Я живу уже некоторое время так. И мне наконец стало понятно как это - по-настоящему страшно.. . Я умирала и выживала, меня растаптывали, но я подымалась и шла дальше. Меня не любили те, кого любила я, но это было преодолимо, потому что я ХОТЕЛА ЖИТЬ!
А теперь я не знаю.. . теперь я ничего не знаю.... и ничего не хочу.. .
Я больно обидела самого близкого человека и потеряла его. Я стала дипломированным специалистом и меня уважают и приводят в пример, но я этому совершенно не рада. Я часто обижаю близких и презираю себя за это, за то, что не в силах держать в руках, за то, что, зная как делать лучше, я поступаю как всегда - подло сбегаю, не давая человеку шанса понять что происходит. Я трусиха. И мне никогда не было так страшно, мерзко и безнадежно, как теперь. Я не знаю как быть... ( И, похоже, что это война с самой собой.
Анна Марочкина
Лучший ответ
Марина Барсукова Это не война, а, если ты это ощущаешь как войну...уйди с этой войны...Оставь неприятельские редуты, и, даже свои запастые полки...и ОСТАНЬСЯ ПРОСТО СОБОЙ. ТЕЛОМ. посмотри как оно живет...само по себе...без войны...Просто дыши, двигайся, занимайся сексом и...чувствуй свое тело. Ощущения - вот что сейчас главное...Завтра ты встанешь и сваришь себе кофе. Будешь пить его маленькими глотками, смакуя каждый и ощущая его легкую горечь, сосредоточься на ней..прочувствуй...Потом, подойди к окну, посмотри в него и спроси себя в том ли месте твое тело...Не уходи в самокопание ...просто спроси свое тело хорошо ли ему...Уходя на работу, фиксируй в памяти (машинально - идет дождь), или светит солнца...сначала справимся со временем, чтобы дни не давили тело монотонной гризайлевой серостью...Каждый день в ежедневнике пиши строчку, которая засела в голове или то, что удивило...потом прочитаешь - поймешь о чем я..записывай даже .."ДУРАЦКИЕ" фразы...Это не война, Джорджия, это личность твоя пробивается
надо проспаться.. .

завтра будет новый день
Kate Dankina
Встряхнуться, забыться... И тогда желания снова появятся! Гарантирую!
главное кем тогда быть однако
уже не боюсь - уже имею
Нина Щур
не-ее, скорей бы утро, да опять на работу.
Зиля Рашитова
просыпаюсь так почти всегда. Потом постепенно начинаю раскачиватся и как-то решать свои дела.
Ramila Dosanova
...
Наоборот, кто бы пришел и избавил от всех этих дел...
Catalina Hadjioglo
депрессия. лечиться молитвою во имя И. Х. хандра наступает на людей под властью дьявола.
Анна Байгачёва
Если не станет абсолютно никаких желаний,
это будет означать, что я уже умерла.
Яна Бадина
это может быть апатией, но нужно много анализировать почему так, значит не в том направлении пошла и искать нужное направление
Желания и дела всегда найдутся
=Ну вы .. за кого голосовали..
проснулся ...понял осознал ..и живу дальше ..)
Нет, не боюсь. У меня семья, куда заботы девать?
Алена ..
я иногда даже проснуться боюсь....
Если только завтра то это бывает! ! А вот если это каждый день то доктора уже не миновать!!
Елена Кузьмина
Пойти поесть и на работу. А там видно будет.
Да я так неделю живу. И ничего. Пережить бы этот месяц.
Нет не боюсь! Со мной такого не бывает! Во всяком случае пока! )
Влада Катюхина
Марина Барсукова ツ"пока"... это хорошее дополнение,
возрастные кризисы...нельзя преодолеть... маршируя и бравируя,
просто ..дороже обходится ツ коррекция, а полежать в сплине пару дней
даже полезно,милосердие к своему организму никто не отменял, ведь дааа?)
поспать ещё
Ирина Фураева
У меня были такие периоды в жизни. Я просто лежала много, спала. Это отвратительное состояние, конечно.. . Но я уже не боюсь, так как прошла через это.
Регина =)
Найти себе дело, ну, хотя бы самое элементарное убрать в доме... Можно ещё что-то почитать-хорошо отвлекает, нет, только не любовный романчик, а то вам тогда ещё хуже станет, лучше про компьютер что-то, хотя кому как...
Елена Хмурая
Я боюсь не проснуться.
нормально.. . :::корректирующие этапы роста/созревания всего живого
*Пообщаться с собой.
тогда надо остановиться не на долго..., хорошо подумать пока дел нет и есть масса свободного времени разобраться в себе поставить себе цель и достигать ее..., а впадать в депрессию не стоит
Где Я?
Бывало, но проходило
Дарья Котова
не боюсь) даже когда в моей жизни был такой период, я нашла чем всё это отсутствие заполнять.
вредно, но што поделать, тогда мне это помогало
Маша Секарина
Так это же замечательно! Ведь человек к этому и стремится, разве нет? Какова цель цели? Достигнуть её и получить удовлетворение. Какова цель желания? Исполнить его и получить удовлетворение. Ну а если нет ни целей, ни желаний, то только и остаётся, что получать удовольствие)))))
Наталья Шульц
пережить этот день до следующего оптимистического утра..
Julia Korchagina
никак, встаю и начинаю что-нибудь делать
Take A *smail*
Бывает такое.. . но редко и недолго
Sks 103
Да я большую часть жизни такое чувствую.
Дел, конечно, валом, но вот всего остального перечисленного нет. И живу ж ведь как-то.
надо вспомнить: что есть хорошего в вашей жизни (и больше никогда не забывать)
Ольга Седова
Ну я так уже 11 лет живу.
И тут ты начинаешь понимать, что это отличный шанс начать всё С НАЧАЛО!!!
Было. Я просто знаю по опыту, что это просто такое состояние, и оно ненормальное, и оно временное. И оно пройдёт - всё проходит.
Когда нам кажется, что всё плохо - это только у нас в голове плохо. На деле всё нормально зачастую. Надо образно представить, что вы вытряхиваете из головы кучу грязи =) И на смену придёт позитив.
Я только мечтаю однажды так проснуться
Надо не забывать, что ты всемогущ!
Svetlana Svetlaya
Надо продолжать жить
Было и такое .
Diana Cojocari
Значит я уже на том свете
Не боюсь. Буду только рад.
Такие настроения посещают, когда сама жизнь "шепчет", подсказывает: надо менять себя. Словно кто-то дает тебе время и шанс увидеть, рассмотреть то, чего раньше не замечал, чему не придавал значения.
Если сумеешь "услышать" такой совет. Если сможешь взглянуть на происходящее под другим ракурсом. Если найдешь в себе силы зашагать по другому пути. Не струсишь, не дрогнешь.. . Будет тебе счастье!
Никак - ты уже на том свете!
Повернуться на другой бок и уснуть.
Я просыпаюсь так уже два месяца! Больше пол года лежу в больнице лечение проходит тяжело . Устал . Опустились руки. Нет ни желании ни цели. И даже почемуто не страшно: -). Совсем...
Марина Барсукова Доброе утро! Отправлю Вам музыку и немного своего тепла, получите - сообщите...
По ту строну боли страх перестает действовать... http://youtu.be/8oAJOfcbagw