Психология

Как определиться между несколькими целями, желаниями, когда сомневаешься какую выбрать, и не можешь это сделать

Есть ли какие то психотехники для того чтобы лучше делать такой выбор?
Положитесь на свой дух.
Дина Сарбасова
Лучший ответ
орёл/решка.
Не сказать чтобы это была психотехника, но я делаю и мне нравиться. Остаюсь одна дома, создаю в комнате интимную атмосферу, включаю диктофон (можно вместе со вкусной едой и виня только совсем чуть чуть) и далее все свои мысли в течении часов трех-четырех говорю вслух ( время выведено опытным путем, но можно и больше) . В потоке сознания и глупых мыслей обязательно найдется решение. Слушаю запись через сутки - двое
Олеся Кириленко Да это же упражнение у ОШО есть, освобождение от внутреннего безумия...я тоже иногда делаю
обратитесь к своей интуиции или подсознанию, они подскажут. Или задайте вопрос на ночь. Ответ может приснится.
Желания обычно разбираются сами, кто главнее.: ) Если нет, то значит, они надуманные. А цели, если они все важны, лучше расположить по приоритету, по логическим связям между ними, во времени - и потихоньку идти к ним.
Ni
Niki
Олеся Кириленко Согласен, только голова немного пухнет от многочисленных планов, целей и т.д))
На настоящие ценности человеку не жалко не времени, ни денег. При этом он СРАЗУ получает отдачу (в любом виде).
Не пытаться судорожно быстро принять решение, отпустить все и просто жить. Через время решение прийдет само, и вы будете знать, что оно единственно правильное. Думаю - это заслуга нашего подсознания.
Записать их на бумагу, оценить по степени важности, разобрать те, что реальны в данный момент, и составить план по их выполнению. Методом исключений по возможностям и временным характеристикам определить очередность выполнения.
выспаться - решение придет само