Психология

Хочу научиться быть толерантной. С чего начать?

С закупки и раздачи подарков врагам.
Виктория Бородина
Лучший ответ
Анастасия Фирсова а если -то и врагов нет?
хорошенько поискать....)
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.. .
зачем? есть четкая грань.. вот тут Хорошо.. а вот тут уже Плохо... докатились уже, с толерантностью... до гей парадов... офигеть!... и хуже всего, что это Реклама.. молодому подрастающему поколению..
Анастасия Фирсова Вы правы.
Я не против геев (больные люди), я против тех ,кто себя так от фонаря назвал -и пошел всем демонстрировать ((((
С терпимости :-)))
Елена Лужецкая
Поверить, что другой человек тоже может быть прав. Без веры здесь - никуда!
God|Bad Love
С осознания того, что все мы - разные. Хотя, в принципе - одинаковые ))))
Елена Ослина
Отвергнутый мир противопоставляется искусственно воздвигнутому «истинному, ценному» . Наконец, делается открытие насчет того, из какого материала был построен «истинный мир» , и нам остается один только «мир отвергнутый» , и высшее разочарование в нем обосновывает его негодность. Таким образом налицо нигилизм: остались одни осуждающие оценки — и ничего больше!
Из этого вытекает проблема силы и слабости:
1) слабые гибнут от этого;
2) более сильные уничтожают то, что еще оставалось целым;
3) сильнейшие преодолевают осуждающие оценки.
А Нютка
поставь себя на его место. как-бы ты поступила на его месте.
Толерантность - раньше это был сугубо медицинский термин, означающий отсутствие иммунитета,
теперь употребляется в смысле отсутствия в обществе иммунитета/непринятия к таким уродливым явлениям, как педерастия, наркомания и др. Преподносится, сейчас, как обязательное качество цивилизованного человека. По-другому толерантность называют терпимостью, (вспомните дома терпимости в дореволюционной России)
Приведу словари:

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) -.1) иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.

Толерантность [от лат. tolerantia — терпение] — абсолютная нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости для субъекта.
Просто надо научиться быть гибкой в отношениях с другими людьми, лавировать, уметь обходить острые углы. Советую начать с того, чтобы вы научились для начала слушать других людей.
Хорошо выспитесь и все пройдет ).

синонимом «терпимости»

БЕСПОЛЕЗНО... МОЖЕТ ТОЛЬКО В 55 ЛЕТ... А РАНЬШЕ НУ НИ КАК....