Психология

В какой момент нужно уйти? Как уходить от людей, из различных мест и обстоятельств правильно?

уходить нужно в тот момент, как только почувствуете себя лишней, это несложно, внутреннее состояние об этом обязательно *скажет* и в таком случае можно уйти без объяснений, тобишь молча, если человек почувствовал себя лишним, значит окружающие непротив ухода, а зачем тогда что-то объяснять..
Мадина Жауканова
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна. Вы полагаете, что свободный человек? -Тогда, если Вам что-то тошнотворно, повернуться и уходить.
(Я ничего не посоветую того, что исключаю для себя. Единственное неравноправие здесь -мне больше лет)
Асема Салиева
Валентина Ганчева Доброго времени суток!!!
Со словами благодарности за всё что они для Вас сделали.
Елена Волкова
Берешь ноги в руки.... и погнали - долгие проводы - лишние слезы.
***nurwat Iskakova***
Молча, по- английски...
Anna Kremerova
какие все добрые на словах ) главное напоследок так хлопнуть дверью, чтобы все обрушилось им на голову
Предварительно, уладив все вопросы, по хорошему.
Анна Костюк
Это в зависимости от людей, мест и обстоятельств- что-бы правильно выбрать этот момент!
Ainura Aitbaeva
- Я вас покидаю. Завидую вам! Вы сейчас останетесь без меня, а я, увы, лишен этой возможности.
Яна Петрашова
как с концерта
Юлия Суздалева
есть грузинская поговорка-,,как обрадовал своим приходом, так обрадуй своим уходом,,
. .
А главное вовремя, пока тебя не забросали гнилыми помидорами
Анна Финькевич
уходить нужно когда уже достанут так достанут, что не в моготу, а уходить лучше по хорошему по доброму, заранее предупредив об уходе
Флеshka ))
В большинстве нормальных ситуаций мотивация, которая где-то в подсознании, приблизительно одинакова:

Ну, - замялся Пух, - я мог бы побыть еще немного, если
бы ты.. . если бы у тебя... -запинался он и при этом почему-то
не сводил глаз с буфета.

Хотя, конечно, может быть и по другому.
Из гостей уходить надо раньше всех. Когда очень хочется остатся. Надо сказать - "Пока" и быстро на выход. Ежели конечно хозяева не просили остатся и помочь с уборкой. Тоды уж решай не унизит ли тебя эта просьба. Для разных ситуаций, разные уходы. Но в основном - быстро не оглядываясь, не поддаваясь на уговоры ноги в руки и вперёд.
Когда почувствовал, что желания здесь находиться больше нет, даже если это и не выгодно для тебя, а как, всё зависит от того какие отношения у тебя с людьми.