Психология

На каких принципах, по Вашему мнению, строится дружба между подлостью и ложью ?

Какое отношение к этому "кругу друзей" имеют безделие и не желание думать ?
Прочитав Ваш вопрос, задумалась... А ведь правда теснейшая дружба между подлостью и ложью!... Думаю, как всякая дружба держится на ВЗАИМОПОНИМАНИИ, действуют в союзе и согласии. Жаль, что с "минусом"
Что еще к себе запрягают?... можно всего человека себе подчинить... но думать им, конечно, приходится - где, как поддержать друг друга, где не "залететь" на лжи, изобрести подлость покаверзнее и т. д.
Машенька Закирова
Лучший ответ
Татьяна Чечёткина Спасибо, прекрасный ответ! А что если посмотреть еще с другой стороны, - они могут ненавидеть друг друга, но просто не могут существовать по отдельности, так сказать дружба не по любьви а по жизненной необходимости ? С Ув. Ю. По всей видимости вы правы и в том, что совсем бездумный человек скорее всего не попадет в круг этих "друзей".
Татьяна Чечёткина Спасибо за Ваш ответ и комментарий. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Здравствуйте, Юрий. При виде всегда враждовавших, но вошедших в зал вместе, где Талейран опёрся на руку Фуше, подметили: "-Вошёл Порок опираясь на Преступление".
-Обе категории слабы вплоть до кунсткамерного уродства. И никакие Порше ручной работы этого не скроют.
Rotari Nicoleta
Татьяна Чечёткина Здравствуйте, Октай! Ваш ответ как всегда великолепен! Посмотрим, сможет ли кто хотя бы приблизиться к Вам. С Ув. Ю.
Татьяна Чечёткина Октай, спасибо за Ваш ответ и комментарий. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Как аукнется, так и откликнется ))
Ирина Сенкевич
Татьяна Чечёткина Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Взаимосвязаны.
Ирина Антонова
Татьяна Чечёткина А о характере этой взаимосвязи, можети что ни буть дополнить ? С Ув. Ю.
Татьяна Чечёткина Спасибо за Ваш ответ и комментарий. Читая их, в который раз вспомнил, что истина - "краткость сестра таланта", остается незыблемой во все времена. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Подлость и ложь связаны ---ло, при интенсивной отбивают желание у тех, кому сделано. Они несут болезнь
у них взаимовыгодное сотрудничество, мне думается.
Ольга Лаптева
Татьяна Чечёткина Спасибо, Ваш ответ "не в бровь а в глаз", но хотелось бы знать, в чем видится выгода с обеих сторон ? С Ув. Ю.
Татьяна Чечёткина Спасибо за Ваш ответ и комментарий. На мой взгляд, Вы удивительно точно охарактеризовали ситуацию, оставаясь при этом краткой в своих ответах. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Принцип один - бездуховность!)
Татьяна Чечёткина Бездуховность скорее выступает как всеобщее название явления. Принцип же подразумевает цели и методы их достижения этих целей, хотелось бы в первую очередь услышать мнение именно о них.
Рамзия Комолкина Низкие цели. Получение желаемого любым коротким путем, пренебрегая совестью, разумом и голосом свого сердца... Эгоизм зашкаливает... в удовольствиях.
Подлость и ложь это не параллельные прямые, они пересекаются, они создают ложный круг друзей и желание только получить, но не отдать
Татьяна Чечёткина Что мне делать с Вами ? Вы как и Октай Мамедов просто вне конкурса по глубине и содержательности своих ответов, и часто отвечая на вопрос, предвосхищаете ход мысли вопрошающего. Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
мне точто - звонить НЕ надо -
На принципах лицемерия, страха, зависти. невежества. маловерия. - от сюда безделие ( не ошибается тот кто ничего не делает- вот и не ошибается ) и не желание думать. ( а зачем когда за меня все продумают и пальцем укажут) . Думаю страх - если это принцип.. . он всем руководит - и подлостью и ложью а остальное следствие...
Вика !
Татьяна Чечёткина Спасибо за Ваш ответ. Мне очень нравится Ваш ответ за попытку охватить как можно больше связей с другими аспектами человеческой психики. Удачи Вам, с Ув. Ю.
А между ними есть дружба?
Татьяна Чечёткина Для них очень важно чтобы их называли лучшими друзьями, так что формально есть.
Татьяна Чечёткина Спасибо за Ваш ответ. С Ув. Ю.