Психология
♠♠ На чем строится дружба??? ♠♠
на интересе.
теперь на взаимовыгодности)
На одинаковых интересах. Исключительно.
На доверии, общих интересах, привязанности...
Около 2 000 лет назад Иисус Христос показал, что главное во всех человеческих отношениях — бескорыстная любовь. Он учил: «Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). Этот принцип сейчас известен как «золотое правило» . Только бескорыстно жертвуя собой ради других, можно обрести настоящих друзей. Другими словами, хотите обрести друга — станьте другом сами. И еще, для укрепления дружеских уз важно проявлять самоотверженность. Поэтому нужно настроиться ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств.
Другое важное условие для поддержания прочной дружбы — это взаимное уважение. Мы проявляем его, например, когда учитываем чувства других. Всем нам хочется, чтобы наши друзья были тактичными, считались с нашим мнением и уважали наше право на свободу выбора. Но не ожидается ли этого и от нас?
Друзья видят не только сильные стороны друг друга, но также и слабости.
В библейской притче говорится: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Настоящую дружбу не могут ослабить даже недопонимания, так как друзья быстро их разрешают и прощают друг друга. Никакие трудности не смогут порвать нить истинной дружбы, крепко связавшую по-настоящему преданных друзей.
Главное чтобы дружба не переросла в дрючбу.
На интересах.
На людях.
Сначала на доверие, потом на крепкость дружбы с человеком.