Психология
Как научиться ценить каждый час своей жизни?
Есть фраза Время - деньги. Но Деньги никогда не заменят время, если оно упущено ни какие деньги не венут его )))
Поговорку "Время - деньги"...употребляют, как правило, в деловом мире... Или в те моменты, когда очень спешим. .
..Можно ли время приравнивать к деньгам?.. Значат ли деньги больше чем время?... Или все же время ценнее денег?.. )
..Вот такие вопросы у меня моментально возникли.. )
..Это - не простые вопросы, однозначных ответов на них, наверное, нет.. )
..Думаю, люди разных профессий ответят на них по-разному... Банкир, финансист, с одной стороны,... и художник, музыкант, например, с другой... Хотя.. .
Я отвечу так:
- Время – это не только деньги, оно более значимо, чем деньги, это нечто такое же, как и сама жизнь, ..Время необратимо.. Время нельзя передать, умножить... вернуть... Оно проходит безвозвратно. .
..Очевидно, что умение эффективно использовать свое время - это талант, а может быть ...просто труд, который заключается в умении организовывать себя. .
«Тот, кто позволяет ускользать своему времени, выпускает из рук свою жизнь; тот, кто держит в руках свое время, держит в руках свою жизнь» .
(Алан Лакейн)
«Время – самый ограниченный капитал, и если не можешь им распоряжаться, не сможешь распорядиться ничем другим» .
(Беттер Друккер)
«Самое важное в вашей жизни – это, в конечном счете, Ваше время» .
(Алан Лакейн)
***Как-то уж очень строго всё это звучит..).. Даже страшно...) )
..Как сказал один мой хороший знакомый: "А когда же... ЛЕНИТЬСЯ?? "...Действительно...)) )
***Если отбросить внезапно охвативший страх, то все окажется не так уж и страшно.. .
***На ВСЁ нужно находить Время:
- ДЛЯ РАБОТЫ - ЭТО УСЛОВИЕ УСПЕХА. .
- ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ - ЭТО ИСТОЧНИК СИЛЫ.. .
-ДЛЯ ИГРЫ - ЭТО СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ.. .
- ДЛЯ ЧТЕНИЯ - ЭТО ОСНОВА ЗНАНИЙ.. .
- ДЛЯ ДРУЖБЫ - ЭТО УСЛОВИЕ.. СЧАСТЬЯ. .
- ДЛЯ МЕЧТЫ - ЭТО МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ. .
- ДЛЯ ЛЮБВИ - ЭТО ИСТИННАЯ РАДОСТЬ ЖИЗНИ. .
- ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ - ЭТО МУЗЫКА ДУШИ. .
***Чтобы научиться ценить каждый час своей жизни, нужно научиться ценить саму жизнь. .
...Вот как интересно получается.. .
Для любви и дружбы деньги не нужны, а время нужно... Но деньги необходимы, чтобы жить в смысле существовать. .
..Одной любовью, как будто, сыт не будешь..) )
...Итак, повторюсь... НА ВСЁ НУЖНО НАХОДИТЬ ВРЕМЯ... уметь... балансировать... между делом и... потехой.. .
"Делу - время, потехе - час.. "..)
***Чтобы веселиться, читать и размышлять.. , а также дружить и любить..., нужно быть здоровым... и сытым.. .
...Попросту говоря, сначала нужно заработать на кусок хлеба, а потом.. . уже мечтать о... чем угодно...)) )
...Но деньги никогда не заменят время, если оно упущено.. .
Поэтому... вот сейчас.. . с данной секунды... и начнем себя организовывать, чтобы не упустить драгоценное время, которое не купишь ни за какие деньги.. . И не будем заниматься самообманом..)) )
...Будем работать. . и отдыхать так, как нам нравиться...)) )
...Будем жить и ценить каждый МИГ.. .
***Есть только миг между прошлым и будущим. .
Именно он называется жизнь. .
..Ну и немного юмора... )
... вот так можно совмещать ..приятное.. с полезным. . )
ВНИМАНИЕ! ! .НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК, ГОСПОДА ХОРОШИЕ!!. .
Я отвечу так:
(Алан Лакейн)
(Беттер Друккер)
(Алан Лакейн)
***На ВСЁ нужно находить Время:
- ДЛЯ РАБОТЫ - ЭТО УСЛОВИЕ УСПЕХА. .
-ДЛЯ ИГРЫ - ЭТО СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ.. .
- ДЛЯ ЧТЕНИЯ - ЭТО ОСНОВА ЗНАНИЙ.. .
- ДЛЯ ДРУЖБЫ - ЭТО УСЛОВИЕ.. СЧАСТЬЯ. .
- ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ - ЭТО МУЗЫКА ДУШИ. .
...Вот как интересно получается.. .
"Делу - время, потехе - час.. "..)
...Будем жить и ценить каждый МИГ.. .
Именно он называется жизнь. .
..Ну и немного юмора... )
Енти основы в Библии описаны
только на практике все как то не получается))
... по идеи.... Ж И Т Ь.. . это.. . ***...Любить-и-Чувствовать-СПЕШИТЬ... ***
тогда.... исчезнут.... "часы"... и их нехватка.. . для "деланья"...."денег"...
на... . Ж И З Н Ь.. . (см. выше).. . в потребности.. . отпускается нам.. . нашей
Небесной Канцелярией.. . и при том.. . такими хитромудрыми путями что.. .
каждый раз.. . нам видится ЭТО как плод нашего ВЕЛИЧАЙШЕГО ТАЛАНТА.. .
а время.. . чё сегодня о нём.. . думать.. . ЕГО уже не стало.. . (для нас всех) когда
присудили Нобелевку.... за открытие МЕХАНИЗМА СТАРЕНИЯ.. . и за стимулятор
(натуральное средство) профилактики и ремонта ЭТОГО механизма.. . вот сейчас
сегодня.... люди проходят (по меркам недорогую) процедуру.. . сперва останавливают
старение.. . а через 6 мес. уже идут.. . на другую процедуру.. . -омоложение.. . простенько
и со вкусом.... правда?... а мы тут о Конце Света талдычим.. . о 2012 г.... а в Гугле уже
всё есть.. . выложено.. . до клавы лишь дотянуться.. . кликнуть по англ.... "TA 65 LONG LIVING"
цени не цени а всё в пустую и ничего не нужно в итоге
Осознавая, проживать каждый час.
так не научишь
человек сам доходит, жизнь учит
к сожалению люди понимают, когда уже многое упущено
человек сам доходит, жизнь учит
Только безнадежно больные, ценят каждый час своей жизни.
К сожалению....
Время это иллюзия, его не существует, а чтобы ценить жизнь нужно её полюбить .
Перестань думать что жизнь вечна вкини из головы бред про рай или другие байки смерть рядом она просто ждет
Начните с благодарности Богу !
жить одним днем.. каждый день-маленькая жизнь
загляни на ТУ сторону бытия...
полюби
Прошлого уже нет, будущее еще не наступило, следовательно настоящее это все чем мы обладаем в данное время и оно скоро исчезнет, соответственно если человек не ценит настоящего у него нет ни ничего - не прошлого, ни тем более будущего!
Нина Устинова
Молодчина Светочка в самую точку