Психология

почему я постоянно думаю о плохом

грубо говоря пустышка потому что
хотя смотря в какой сфере.
широко, глобально рассуждая только наивный идиот будет улыбаясь верить в светлое будущее пролетариата.
в отношении же своей собственной жизни едва ли пессимизм может быть чем-то оправдан.
Ирина Волкова
Лучший ответ
думай о хорошем
Вы просто не получили достойного образования и невнимательны в жизни.
Нельзя в себя пускать случайного мужчину, ибо он принесет страдания.
Нельзя в себя пускать бесов, ибо они ужесточат Ваше сердце.
Выход один, необходимо с этим бороться: Только постом и молитвой.
Живи внимательно и обрети достойное занятие и увлечение.
И Ваша любовь к миру очистит Вас и Вы станете доброй и смеющийся красивой девушкой.
Удачи, чистоты и любви.
Галина Вершняк
Невозможно так думать, просто Ты слаба Духом. Как только Тебя посещают дурные помыслы, то Ты сразу же начинаешь в них копаться, рыться, бояться. Возникают чувства, эмоции и переживания. Просто научись игнорировать подобные мысли.... учти, что мысли которые возникают в голове - не Твои, это очень важно.
Елена Доронина
А он правда такой уж плохой?
То что ты думаешь-уже хорошо. А то что постоянно... вообще супер. Это нынче такая редкость.
Эля Боговкова
Смотришь по телику всякую фигню? И муссируешь в мозгах всякую негативную дрянь. Вампиры, Кадони и прочую чушь. Смотри хорошие фильмы, читай добрые книги и вся блажь пройдёт. Судя по фотке ты мала ещё, чтобы зацикливаться на плохом.
Ludmila Gorohova
Депресия это
суть человеческая такова - хорошее быстро забывается, а плохое постоянно перетирается в мыслях, и от этого не избавиться - обычным путем
когнитивный диссонанс и фрустрация, не соответствие желаемого и действительного. возможно занимаешься не тем тем хочешь и т нем чем тебе нужно то же равноценно и для межличностных отношений.
Настя Шипук
"Не читайте до обеда советских газет. "
это у тебя надо спросить. думая о плохом ты притягиваешь к себе плохое.
так приучили )) якобы заранее все варианты загадывать )
попробуй по-другому, просто попробуй)
А Сулайманова
Потому что заниматься нечем! Если вы всегда заняты тогда ...