Психология

От чего подсознание отказывается от еды? "Съела бы,да не знаю что"

Это не подсознание отказывается, это Вы, т. е. сознание, отказываетесь :) Нечего на подсознание сваливать - волей обладает именно то, что считается "Я" :) А вот почему вы это делаете, можно было бы узнать, если бы подсознание нам ответило. К сожалению, оно, скорее всего, невербально, т. е. не умеет выражать мысли в виде слов, а разговаривает на языке образов или телесными и эмоциональными реакциями. Поэтому прямой ответ от вашего подсознания вы не получите, особенно, если будете спрашивать в "ответах" :))))

Но в принципе, это возможно. На этом основана психотерапия пищевых расстройств (и вообще психотерапия) . Какого-то единственно верного ответа не бывает - каждое подсознание индивидуально, хотя и действует по общим для всех законам.
Юлия Шмелева
Лучший ответ
Людочка Пряникова (Чадаева) Действие сознательно происходит по сигналу подсознания.Часто,но не заметно
Людочка Пряникова (Чадаева) "Искусство быть собой" Леви В за 1972 год - там хорошо рассмотрен вопрос о работе подсознания,эффекте бревна - тех же граблей,Эхо-магнит
тогда пейте. . кефир, соки. . ,можно поесть немного орешков.. организм сам-устраивает, без насилия, себе разгрузки.
Подсознание не отказывается, оно просто еще не определилось) Психологи постоянно что-то доказывают, а ребенок выбрал свеклу по цвету, естественно дети любознательные и хотят попробовать новое.
Маша Норко
Подсознание не хочет того, что есть у Вас холодильнике. Походите по рынку, сознание на чем-нибудь остановится.
Людочка Пряникова (Чадаева) Раньше взглядом выбирала и быстро.Однообразие везде
.Приготовить что-то самое любимое и непременно красиво оформить. Мозг должен отреагировать на приём пищи. А ещё лучше кушать не одной. На худой конец взять книгу, журнал, хоть и говорят что вредно. Но мне помогает. Это не вреднее, чем стоять возле открытого холодильника и чесать репу.
Людочка Пряникова (Чадаева) С книгами не могу есть,не в холодильнике даже дело