Психология

Я себя не люблю... Стараюсь полюбить, и не получается...

Поэтому в моей жизни частенько возникают ситуации, когда меня пытаюстся использовать или используют ((. Если бы я обладала в полной мере чувством собственного достоинства и любила бы себя, то всё было бы лучше.Как полюбить себя, принять таким, какой ты есть?
Чтобы любить себя необходимо прилагать осознанные целенаправленные
усилия. Избавиться от чувства вины и сосредотачиваться на своих хороших качествах.
Необходимо запастись терпением-потребуется время.
Валентинка Агеева
Лучший ответ
Когда мы кормим себя, ухаживаем, лечим, укладываем спать - это и есть проявления любви к себе, в основе которой инстинкты. Здесь же проблема несколько другая.
Просто принять.. . без осуждения и анализа....
это РЕАЛЬНО но это ПРОЦЕСС... конкретно как... СН Лазарев-Диагностика кармы с 8 по 12книги Лууле Вилма-Прощаю себе.... мне это помогло, тем и с Вами делюсь...
Научись делать что то, лучше чем остальные. Вырастет от этого самооценка, самоуважение. А там и гордостьс любовью под ручку появятся.
совершенствовать

что б не использовали нужно самим использовать

это закон
Зайка Ка
Станьте проще, отбросьте комплексы, перестаньте париться из за пустяков.
Очистите разум от лишних суетных мыслей. Долгий процесс.
Достигнете просветления- изменится отношение к миру и к себе.
Ты любима кем-то. родителями .например. а всему своё время. на Новый год загадай желание и оно обязательно збудется
Начните с малого - каждый день влюбляйтесь в кусочек себя.
Надя Зайцева
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо"
Источник: Антуан де Сент-Экзюпери. "МОЛИТВА"
Полюбите в себе Божественное начало.
А дальше за малым.. .
Задумайтесь над этим, это важно.
Дураков, каких мало, -------------оказываеться очень много.
Хвали себя, любуйся собой.. . делай чтонибудь за что можно себя похвалить и так далее = ))
Alinochka =)
Нужно изменить себя, свою жизнь, тогда измениться и твое отношение
плюсы в тебе обязательно есть. А иногда и то, что тебе может показатся отрицательным качеством - на самом деле плюс! Если тебе этого мало - заведи в себе качество, которое ценишь в человеке.
часто из-за того что мы не любим себя, нас не любят мужчины