Психология
Почему мне хамят? (см.вн.)
У меня нет слуха, но разговариваю отлично. В жизни довольно часто на свои просьбы или вопросы получаю отказ (капризы, недовольство, мат) от продавцов и прочих, но!..только ПОСЛЕ того, как человек узнает, что я НЕ СЛЫШУ. По сети подобное получаю и от людей, знающих меня в жизни. Даже от так называемых друзей получаю перлы типа: "Заткнись и слушай!", "Иди нах...!", "Не и*и мой мозг". А как объяснение служит: "У МЕНЯ пмс/плохое настроение/недот*ах/бодун/бросил курить....". У НИХ!!! Так же зная, что я НЕ МОГУ перезвонить, ответы на мои смс "забывают" (именно так) скинуть или даже забывают о самой смс или встрече. Извиняются редкие. О себе: чтобы не происходило со мной/в моей жизни, считаю, что на общении с людьми это никак не проявляется - хороший самоконтроль. Материться и хамить - это низко и физически не могу (словно ком в горле мешает)+в реале вообще словесно беззащитна. Да и не хочется ссориться с людьми из-за их фраз (понимаю, эмоции, проблемы, надо же на ком-то оторваться) - поэтому иногда молчу. Даю возможность и время осознать ошибки. Но!...получаю опять недовольство: "Я в игноре? А, ну обижайся, если так нравится". п.с. Оставим лично мои ощущения от поведения и слов людей. Вопрос стоит: ПОЧЕМУ они так делают? Словно сливают в унитаз все свои отрицательные эмоции... Позволяю? Но и не ссорится же! Да и не умею....Второй вопрос: чтобы посоветовали делать мне, чтоб это все не повторялось?
По моему, тут проблема не в вашем слухе, а в их безнаказанности.
Отрицательные эмоции нельзя просто так выбросить, из нужно слить КУДА-ТО, и желательно без последствий.
Именно такую "емкость" они и нашли...
Людей не переделаешь, Вы намного лучше их))
Прочитав этот Ваш вопрос, теперь я все понял... .
До этого я его не видел еще.... чтож в людях не ошибаюсь.. .
Мир и люди в нем злые... мало, что их переменит.. .
Кто смог сохранить человечность, с темы и общайтесь тут... (по возможности..)
у меня есть к счастью слух, но мне тоже хамят, подозреваю все же это от того что мы с вами это позволяем делать с собой.
1. Вы им это позволяете.
2. Видят вашу слабость и безответность.
3. Быдлу это свойственно - они по другому не умеют разговаривать.
4. А как вы понимаете, что вам хамят, если вы не слышите?
Что делать? А вот ссориться и с хамами не общаться!
2. Видят вашу слабость и безответность.
Diana Diana
1-2-3 Да, вы правы.
4. а понять настроение/реакцию человека легко и без слуха: по мимике, жестах. Да и слова можно по губам прочесть.
Смените круг общения. И меньше заморачивайтесь на том, кто как себя ведет - это не ваши проблемы, а их. Если они не настолько ценны, чтобы с ними общаться- не общайтесь, если ценны- скажите, что больше не намерены терпеть ...( вставить нужное)
Diana Diana
посмотрите еще раз п.с.
Валентина Тоготина
Потому что сдерживаться все время- невозможно. Иногда это вполне можно понять. По сути, вы в чем-то похои- вы не хотите понимать их заморочки, они- ваше недовольство их поведением. Отпустите ситуацию и позвольте им быть собой - и вскоре вам перестанут хамить. Я вот даже не могу сказать вам, хамят мне или нет- я не вижу этого, я просто не хочу зависеть от этого))) Хотя, считается, что за словом я в карман не полезу)))
Это ваш выбор. Они думают. что вы их плохо слышите, и хотят помыкать вами. Сливают, им так удобно, должен же кто-то быть и унитазом, не так ли? Они знают, что вам было бы затруднительным ответить тем же, потому что вы, как видно, до того же не опускаетесь. Это принцип многих людей - видишь слабого (как они считают) - бей. Можно ставить их на место, причем спокойно и при всех. Вы говорите, что не хотите ссориться, но ведь можно ясно дать понять, что такое отношение не вписывается в Ваш моральный кодекс дружбы, и вы дальше такого терпеть не намерены. Ну, а дальше все стоит за их выбором.
Diana Diana
Благодарю. Местами интересно. Просто хочется, чтобы человек САМ понял и САМ решил исправиться (без подсказок и указок).
Надо научиться их игнорировать, хотя бы внешне не показывать, а еще хорошо действует отказ от общения. Причем, молчаливый отказ. Люди, привыкшие хамить, ждут ответной реакции, а если их проигнорировать, то у них возникает вопрос: почему я не довел собеседника до истерики? Можно просто ограничить общение с такими людьми всего до 4-х слов: здравствуйте, да, нет, до свидания. Или они поймут, что не правы, или не стоит с ними общаться. Удачи!
Diana Diana
за ответ - благодарю, но, Вы немного невнимательно прочли...
Мась, ты хороший человечек, а они быдло! Вот и ответ. Просто общайся стеми, с кем тебе приятно общаться, кто этого стоит.
Diana Diana
Вот так: все - раз и по местам расставили!)
Простым ответом вызвали улыбку.
Вы тоже правы.
Благодарю!
Простым ответом вызвали улыбку.
Вы тоже правы.
Благодарю!