Психология
Почему человек окружен таким количеством народа и при этом так одинок?
очень сложно найти родственную душу которая будет тебя понимать даже когда ты молчишь ощущать тебя на расстоянии
Потому что он сам хочет этого
Одиночество-- это удел сильных личностей.
Особенно это проявляется в толпе.
Потому что привык ощущать себя ущербным, неполным. Но, нет такого народа, который бы заполнил нашу пустоту и одиночество. Это заслуга нашей собственной души.
Нет родной души, единомышленников, тех, с кем хорошо в любой ситуации.
Одиночество испытывают только эгоистичные люди, так как всё направленно на себя любимого какая разница сколько людей вокруг, ведь они на меня не смотрят, меня не слушают.
Если же человек обуздал своё эго, ему всё равно что его не слушают, такой человек занят делом полностью.
он не открыл себя и не самодостаточен и ищет этот достаток в других, человеку не хватает кого то ...тогда как все есть в нем, он частичка вселенной и как он это чувствует он не чувствует одиночества... возможно.. .
...говорю так.. но не значит что действую так же ...)
может потому что боится первым сказать "привет"
потому что нежелает никого впускать в свой мир или те кто окружают не достойны этого
Тотально одинок каждый человек, хоть в семье, хоть в толпе народа.. .
Кстати в толпе ощущается одиночество ещё острей.... Тогда. когда у него нет
веры в Вышие силы, которые дают умение правильно относиться
к людям в этом мире и дают ощущение Любви и Единства в
любых обстоятельствах.
потому что это внутреннее состояние - отсутствие любви и взаимопонимания с людьми
Да это как-то глупо выглядит, но это так...
Человек сам по себе целый космос. Представьте себе космическое пространство - безмерное, холодное ...скопище звёзд, иных миров ...
Вот Вы и есть одна такая звезда, целый мир ...САМОДОСТАТЧНЫЙ!! !
Это надо понять, принять. В этом нет трагедии.
Чем развитие личность, т. е. чем больше ему дано богом тем острее одиночество, причем оно не определяется количеством друзей и знакомых, а его внутренним родством с кем-либо.