Психология
Мужчина сказал - мужчина сделал. Должен ли мужчина отвечать за свои слова ?
Мужчина сказал, но мужчина НЕ сделал:-)) Тогда будут сомнения, что ОН настоящий мужчина:-)) Не про меня:-))) Просто навеяно
Настоящий мужчина должен всегда отвечать за свои слова и в реальном и в виртуальном мире.
Есть прекрасная китайская пословица: "Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь". Лично я оцениваю людей по этому принципу. Если мне говорят я всегда слушаю и, в зависимости от ситуации, выращаю сочуствие, одобрение, и т.. д. если мне повторяют - я всегда думаю: почему и зачем он это сказал? В третий раз я просто говорю что занята.
Не имеет права мужчина быть треплом, тряпкой, тунеядцем. Если же кто то пытается оправдать-значит не того мужчину выбрали.
Все мы тесно связаны виртуально. И даже не заня человека видишь в виртуале определенные реальные качества- ум, подлость, хитрость, щедрость.. но еще есть нытики и трепачи.
Один чудик из ДП второй год пишет, все я ушел из ДП, Достали Ответы, прощайте... а потом снова остается, невдомек ему что что ли провожают один раз, а потом просто смеются? А он все пишет и пишет, а вот для чего? уже и не смешно.. так.. .
Все равно настоящих мужчин больше, а может мне просто повезло в жизни? не знаю
Есть в жизни настоящие мужчины!
С такими не с руки лукавить и играть,
Им ценна откровенность без личины
Надёжны, могут бескорыстно помогать.
Дай счастье настоящему мужчине!
Бесценны для него и верность и любовь, -
Романтик, капитан на бригантине
Душа его стремиться в море вновь и вновь.
Такой не бегает за каждой юбкой
Боготворит и любит мать своих детей
Родную маму он зовёт "Голубкой"
И самый нежный из мудрейших сыновей.
Его не деньги и не статус манит,
А женственности лик и красота души,
Такой не подведёт и не обманет
И лучшим другом будет в тягостные дни.
Есть в жизни настоящие мужчины!
С такими не с руки лукавить и играть,
Им ценна откровенность без личины
Надёжны, могут бескорыстно помогать.
Дай счастье настоящему мужчине!
Романтик, капитан на бригантине
Такой не бегает за каждой юбкой
Боготворит и любит мать своих детей
Родную маму он зовёт "Голубкой"
И самый нежный из мудрейших сыновей.
Его не деньги и не статус манит,
А женственности лик и красота души,
Такой не подведёт и не обманет
И лучшим другом будет в тягостные дни.
Это решает для себя каждый человек
а меня возмущают бабы, требующие и вымогающие этих обещаний
и потом попрекающие и нудящие: Ты обещал
ненавижу
Всегда была уверенна, что должен)
Сейчас поняла, что всегда найдется возможность у мужчины "переиначить" однажды данное слово.. .
никому не верю, правда)
Любой ответственный человек ОБЯЗАН !!!делать то, что обещал.
Не можешь сделать или не хочешь - не обещай вообще. Это общее правило.
Но к мужчинам, разумеется, это относится в первую очередь. Никогда не любила трепачей, ни женского, ни мужского роду-племени. А уж мужчина-трепач - это вообще нечто особенное. Не просто слабак, а трепло. Помело, как говорит моя соседка. :)
естественно а как же по другому
Угу, а Женщина сказала-Женщина Сделала, а Если Не Сделала, То Значит Она Пошутила!

Должен! Ничего личного--но иначе по моему мнению он таковым являться не будет.. )
Единственное исключение из этого правила-экстраординарные обстоятельства в защиту близких ..
нет, не должен. чего не скажешь в шутейном разговоре!
Согласен - никто и никому ...но СЛОВО, данное Мужчиной, все таки должно быть сдержано . Но и судить строго по принципу не сдержал, значит не Мужик нельзя - это просто не красит Мужчину, вот и все.. . )
А где его найти-то???
И должен и обязан, иначе какой же он мужчина.
Словосочетание - "настоящий мужчина" придумано динамистками для взятия на слабо озабоченных самцов ))
А если мужчинаа, ровно как и женщина не выполняют своих обещаний то это однозначно говорит о том что нет уважения кому кому обещано. И обещающий безответственный человек.
Часто бывает, увы, так-
Мужчина сказал, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала, Мужчина сделал!
Юлия Желудкова
а ещё чаще: женщина заставила пообещать, и долбила, пока не сделал
За свои слова должен отвечать каждый.
Ну он же человек.
Если слова мужчины имеют вес, значит он за них отвечает. Если нет, то нет. Если говорить об обещаниях, данных мужчиной женщине, то это вообще отдельная категория обещаний)))) ) тут все зависит не от мужчины, а как раз от женщины - поведется или нет)))))))))
Любой человек должен отвечать за свои слова.. . А лучше просто делать молча)
По моему в этой жизни никто и ни кому не должен!!
Неплохо было бы.. . :)
Хотя, на мой взгляд, это и женщин касается.. . иногда.. . :)))))))
Никто, никому, ничего не должен. А вот ответственность действительно каждый несет сам, другой вопрос, что не у всех и не всегда она есть, эта самая ответственность.
обязательно
дал слово держись
не дал крепись
какая разница отвечать всё равно придётся
не дал крепись
Мой именно такой делает не болтун точно а по другому я не знаю могу говорить только о любимом он человек дела а я поболтать люблю и вообще как он со мной живёт? у меня семь пятниц на недели
Это эмоциональный шантаж. На слабо=)))
Муржское слово -монолит... .
Коль совесть добрую имеешь,
Покой и мир в душе хранишь,
Знай, зерна доброты ты сеешь,
И честь свою не осквернишь.
Коль совесть добрую имеешь,
Покой и мир в душе хранишь,
Знай, зерна доброты ты сеешь,
И честь свою не осквернишь.
На самом деле тут масса вариаций) )
мужчина сказал, но НЕ сделал
ПОЧЕМУ?
Пытался, но не смог - это одна история. Даже НАСТОЯЩИЕ мужчины не всесильны.
Обещал, но на самом деле не собирался делать - другая история. Тут уже характер. Инфантилизм, балованность (а таких мужчин сейчас много) , лень, эгоизм, да и мало ли еще чего ...все это на самом деле не красит мужчину
Обещал. но забыл - дела-заботы навалились, устал ...В такой ситуации НАСТОЯЩЕМУ мужчине достаточно просто напоминания (не "запиливания", а именно напоминания)
А все эти оправдания - "ну он же не робот, ну подумаешь, сказал, ну подумаешь, не сделал"- как раз и "портят", и расслабляют мужчин. Любой человек в перавую очередь СЕБЯ не будет поставлять пустословием и беспочвенным сотрясанием воздуха.
мужчина сказал, но НЕ сделал
ПОЧЕМУ?
Мужчина и женщина - две стороны одной медали.
Думаю ДА
Да это хорошо!! ! Он еще и говорить умеет!! ! Уж лучше пусть говорит, чем молчит, как рыба об лед. Про себя расскажу, мой как обидится - замолкает на неделю, только с вами (ответчиками) и общаюсь. Пусть говорит, не обязательно делать что-то, но не молчит, через слова освобождается энергия, не всегда плохая, иногда и хорошая.. . Он пообещал и не сделал, но Ваше желание того, что он не сделал - это тоже энергия, но уже от Вас.. . И это будет сделано (возможно не им, а другим мужчиной) Ну а НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - это для каждой женщины ЛЮБИМЫЙ (т. е. у каждой он один (а может и не один) и свой) МУЖЧИНА. Для меня он настоящий, а для другой - нет....
смотря что сказал и что не сделал. . вариантов множество
так же, как и женщина - теоретически...
Мужчина сказал - мужчина сделал.
Всё. Остальное не предусмотено.
воть именно мужик сказал мужик сделал на то он и мужик))))
да, это отличительная черта Настоящего мужчины от трепла!
Для меня это уже.. не мужчина.
Это все придумали бабы для того, чтобы было чем упрекать
если мужчина сказал-но не сделал, так это не мужчина, а балабол... кстати, женщинам тоже не помешало бы следить за своим языком...
А если полюбил другую?!!! Что я разорваться должен?!!! Давай втроем жить тогда!
не должен - Обязан. и не только мужчина. вообще все люди.
Должен, но не обязан
Сказал и сделал: ) нет...
Ух как вам хочется призвать такого к ответу)
Не только мужчина.. , но и женщина!!
Сказал - Ответь ...Ошибся - плати !
мужчина должен отвечать за свои слова даже в мелочах, к примеру не может быть такого, что ты на работе кому-то что-то пообещал и не сделал, это может быть мелочь, но за слова то ты не ответил, значит пиздобол, к такому серьёзно можно не относиться это фраер.
Мир не ценит серость и посредственность, он ценит красоту и совершенство.. .
Окружи себя красотой и жизнь твоя перестанет быть серой. .
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало"
Слово не воробей. Эта истина для человека
это закон для всех.
конечно должен!