Психология

Мужчина сказал - мужчина сделал. Как думаете, должен ли мужчина отвечать за свои слова ?

Если мужчина сказал и не сделал. то он женщина. Если женщина сказала и не сделала то она слабая женщина. Если женщина сказала и сделала . то она сильная женщина.
Лена Лидовская
Лучший ответ
Здравствуйте. Только если не на чиновных должностях.
За свои слова всегда надо отвечать, а на Ваш вопрос я бы так ответил - мужик сказал - мужик сделал - ныне это два разных мужика....
**
******* *******
Конечно. Более того, я не стал бы делать в данном случае разделения по половым признакам - по-моему, только человек, отвечающий за свои слова, достоин уважения, неважно какого он пола.
Айза Дем
Думаю только если в этом есть смысл.
Elena Ihnatenko
Нет, не должен, потому что мужчина - это не человек, так же как и женщина , -это половая принадлежность человека, это часть человека, причём далеко не самая главная, а часть не может отвечать за целое .Отождествление себя с половой принадлежностью - признак примитивности общей культуры человека как на уровне личности, так и на уровне национальности . Не буду будить межнациональную рознь, но уверен, что каждый скажет - музчины какого региона РФ - самые мужчинистые, правда они держат своё слово не потому что у них много чести, совести и достоинства, да их просто задолбают свои же родственники, пусть только попробуют слово данное не сдержать, причём это относится и к женщинам (почему у них и нет проституции, и супружеских измен , -для них, это практически самоубийство ) Выпячивание на передний план половой принадлежности - это обыкновенная муладхарность, на её энергии живёт весь животный мир, для человека этого маловато будет . Человек никому ничего не должен, человек может только хотеть всё что соответствует природности и духовной этики (именно это называется нравственностью) а все " должен " - это социально обусловленное программирование, которое принято называть ЭГО . Есть смысл разобраться с этим потщательнее .
Если я сказал, то я хочу это сделать, зачем мне отвечать за то что я сам хочу, и это отнюдь не потому что я мужчина, это просто по - человечески . Конечно, управлять человеком с помощью страха (ответственности ) - это надёжней, но как - то не очень по - людски .
конечно должен.. . только бы еще думал побольше перед тем, как сказать )
Я всегда отвечаю.
Это тебе, пупсик.
Алла *****
надежность вообще ценное качество.
и для мужчин и для женщин.