Психология

С чем связано желание людей вставлять всякую хрень в свои аватарки вместо своей фотки либо просто ничего?

Наверное, желание быть другим, убежать от самого себя.
Ксюша Бугаева
Лучший ответ
комплексы, игры...
Алена Щербак
Значит, им есть что скрывать.
меня например достало везде видеть своё лицо!! !
а просто без всего... ну это вообще какое-то обезличивание.
Юлия Федосеева
А если мордец страшненький? Чего людей пугать-то?
1) чтоб друзья не ширились, что у меня на уме.
2) Чтоб неадекватные не переходили на личности, говно кипит а достать не можешь) )
3) проще общаться, человека начинаешь встречать по уму))
Инга Бузакова
"Ответы" для меня не сайт знакомств.)
Скажу про себя. Когда я иронизирую, а на аватаре более чем серьезная.. . лицо, то я сам в своем ответе вижу не иронию, а агрессию.
наверное картинка понравилась.
С желанием уйти от реальности, собственных мыслей и самого себя.
пройдет время и вам тоже надоест своя фотка и вставите какую-нибудь хрень
Віка Балабуха
За такой аватаркой можно спрятаться и не бояться показать свои истинные мысли, не каждый может сказать то что думает с высокой трибуны!
Юля Капустина
играют... не запретишь
это вертуальный мир, пусть он и останеться таким!
С анонимностью и анархией под ней.
С тем, что он не связывает личную жизнь с сетевой.
Юлия Ковалёва
полностью согласна с эльфиком, к чему это, пусть кто что хочет, то и ставит
Да я бы и вместо башки аватар поставил, да так и ходил.
У кого как, кто-то хочет через аватарку показать какой он человек внутри, кто-то комплексует (не нравиться внешность) , кто-то просто хочет поставить, что-то прикольно и необычное, а кому-то просто нравиться эта картинка....