Психология

Все люди в принципе хорошие... плохими их делают разные обстоятельства?

Света Соколова
Человек не плох и не хорош.. . мы бываем разными, в зависимости от ситуации и обстоятельств, в которые попадаем, и в которых нам приходится жить...
Татьяна Рудова
Лучший ответ
Хорошего человека никакие обстоятельства не сделают плохим.
Доброе .
Да вы правы все люди хороши, но плохими их делает наши мысли, т. е то как мы думаем о них. .
Например .Когда меня попросили подтянуть одну бригаду, по работе, вроде ни чего странного бригада есть сами по себе бригада, только вот люди на них работают разные и каждому нужен подход чтобы каждый человек делал свое дело и мог помочь ближнему ...Меня удивило и почему руководитель который работал до меня не мог справиться со своими обязанностями. И только я начала там работать у меня стало тоже ни чего не получаться, хотя с такими трудностями я справлялась и не в первой раз . После этого я начала анализировать ситуацию и стала замечать что я стала жить этим коллективом .т. е говорить такие же слова и думать стала как они. А говорили они что за какое бы дело они не взялись все рано заплатят мало денег и просто нет настроения работать и руководители менялись так и будут меняться и ни к чему к хорошему это не приведет ..
После этого я стала говорить им ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ЗА КАКОЕ БЫ ДЕЛО МЫ НЕ ВЗЯЛАСЬ, МЫ ДОВЕДЕМ ЕГО ДО КОНЦА И ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ МЫ ПОЛУЧИМ ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ ТУ КОТОРУЮ МЫ ЖЕЛАЕМ ПОЛУЧИТЬ .
Вы меня спросите что-нибудь изменилось, отвечу да изменилось все в лучшую сторону.
Давай разберем другой пример ...
Человек украл деньги .. Осуждений посыпятся огромное количество в его адрес, но мы же не знаем что его подтолкнуло на это, почему это он сделал. Есть у индейцев такая пословица : " Пока не оденешь чужие мокасины, ты не поймешь чем он живет. "
Поэтому я прошу многих своих знакомых не осуждать ближнего, потому что кто знает как поведет каждый в той или иной ситуации. .
Каждый человек действуй во блага себя и во благо ближнего. .
Алёна Тучак
Да. Ленину, Гитлеру, Муссолини, Чикатило и прочим демоническим персонажам просто не повезло, а так они предобрейшие чуваки.
Всё относительно. )
Как и понятия ЗЛА и ДОБРА.
Nadya Li
а обстоятельства.... создаются.. людьми..)) все для нашего опыта...
Анна Монахова
нет. бывают люди с ничтожной душой, такие хорошими быть не могут
Di
Diablo
Вы считаете, что у хороших в жизни не бывает сложных обстоятельств. ? Я так думаю, что люди так и определяются, путём испытаний, с честью прошёл - ты хороший, а вот не прошёл, или запинался на каждом шаге - ты плохой!
Глупость какая! Разные обстоятельства не делают людей плохими, а проверяют, хорошие ли они или плохие.
Анюта Бачу
Трудно быть Человеком - люди мешают... _____
Алла Дмитриева
это хорошо что вы в это верите... как Иисус... я вот не верю, есть плохие и хорошие. кто-то становится плохим по обстоятельствам? нет значит у него предрасположенность такая-падкость на зло
Дарья Попова
да деньги, зависть!
Оля Голодова
Да, но...
Елена Кошевич
даже плохие люди-хорошие в определенной группе, мы все для кого-то хорошие, для кого-то плохие