Психология

Даже очень хорошие люди могут совершать очень плохие вещи. В разные (++)

Этапы своей жизни, в той или иной её период.
Согласны.... с таким утверждением??
В психологию вопрос. Хотя он.... как мне кажется, сколько психологический, столько и философский...
И тем не менее.
Маша Богданова
Совершенно верно, черно-белых людей не бывает
****айжанка Амандыкова***
Лучший ответ
Вы абсолютно правы!
Талантливые люди развиваются, а обычные лишь набираются опыта.
Поэтому в юности у талантов бывает и то о чём не хочется вспоминать!)
Люба Тюпина
Добрый вечер)
Согласен. И наоборот тоже. В смысле, нехорошие люди могут хорошие поступки совершать.
Елена Пусько
Маша Богданова Добрый вечер)
не все рождаются с комплектом знаний, вся вина наших ошибок на наших горе учителях, ну не повезло кому то с учителями...))
Laura Zhunusova
Конечно, согласен. Так и есть.
Конечно . А особенно людьми с высоконравственными устоями проще манипулировать . Они может и готовы жертвовать собой, но не готовы приносить в жертву тех, чьи интересы ставят выше своих .
Ольга Ткачук
Zelina Katranova Если человек понимает, что не всякое добро идет реально в пользу.... то тоже сложно. Но это уже зрелость, проницательность.
Да.
Елена Анищенко
И даже, казалось бы, положительные люди совершают ошибки (это и есть плохие вещи, как их называют со стороны).
Нас, идеальных людей, нет. все проходят через положительное и отрицательное, набираясь жизненного опыта .просто у одних положительные качества перевешивают отрицательные, у других людей- наоборот.
Даже мысли... у положительного человека может быть ужасны но никто об этом не знает )
Даже святые маршируют. И жгут костры... не из соломки.
Здравствуйте. Очень хорошие люди не могут совершать очень плохих вещей, на то они и очень хорошие. Если упростить вопрос немного, то среднестатистический г-н (не гандoн, а гражданин) он считает себя хорошим, имеет мирные взгляды и имеет положительные проявления в жизни и при этом жить не совершая плохих поступков - ну нереально.
Маша Богданова Здравствуйте). Вопрос неоднозначный. Хм). Понравилось ваше определение "г-н".) А ещё может быть (в рамках трактовки) и господин, и графоман, и гардемарин.... Вы правы насчёт добропорядочного гражданина. Но... если притянуть сюда и обстоятельства, которые могут сложиться, то картина хорошести кардинально меняется. Например, он прикокнул (в порыве справедливости) педофила. Ну так.... образно рассуждая. А ведь тот педофил однозначно плохой человек. Но если сюда подключить ещё и психиатра, то он сможет (вероятно) доказать, что сам педофил не виноват, может у него детство было тяжёлое.... и поэтому всё так произошло. Эххх))) Чёт я закрутила с рассуждениями далеко вглубь межличностных отношений)
Сомневаюсь. Что это так. Они просто не могут иначе, не умеют.
Ольга Вайс
Ну смотря как ты определяешь категорию "очень хорошие люди". Если добавляешь обязательный критерий об отсутствии плохих вещей - то нет. Если такого критерия не имеется - то, наверное, может.

Этот вопрос не о философии или психологии, он о твоём понимании этого слова.