Психология
Помогите, пожалуйста, очень прошу! Как избавиться от очень плохих навязчивых мыслей? Они меня даже на 5 минут не покидают!
Огромное спасибо!
Лоботомия вылечит и вас. Вы просто потеряете все чувства и сосредоточенность.
Займись чем нибудь и погрузись в процесс.... постараться надо очень, чтобы увлекло )
переключиться на хорошие навязчивые мысли....
Разложите причину этих мыслей на лопатки.
К психотерапевту. :(
Смотря какой характер мыслей, но я сразу подумала об ОКР (потому что у меня самой это).
Наблюдайте их беспристрастно, пусть они свободно пройдут через вас. . Когда вы кормите эти мысли своим вниманием, они начинают обретать силу и довлеть еще сильнее, вовлекая вас в этот круговорот одних и тех же мыслей. . Принимайте с любовью каждую, приходящую к вам мысль..
мысли - инструменты для обслуживания желаний, если в голове постоянно одни и те же мысли, какое то желание не удовлетворенно. когда желание долго не удовлетворяется, и подавляется оно превращается в другое желание, более так скажем "уродливое", и мысли уже крутятся вокруг обеспечения этого желания, ну и так глубже и дальше, неудовлетворенность растет и отравляет, сначала психику, а потом и болезни в теле появляются.
что делать?
недели 2 выписывать эти мысли в блокноте, что подумал, при каких обстоятельствах, что почувствовал.
параллельно начав изучать из каких желаний состоит человек в общем, и какие присуще именно вам.
затем зная какое желание вызывает эти мысли, ищете возможность удовлетворить желания на приемлимом для себя уровне.
я рекомендую инструмент для осознания бессознательных желаний системно векторная психологию
ЛАБОРАТОРИЯ 8
что делать?
ЛАБОРАТОРИЯ 8
Попытаться понять что их отторгает, чего не приемлют, вот ответ.
ооо.... это уже бесовщина!... надеюсь пока не внутри не глубоко засела.
Короче в тот момент когда будете молиться молитвой эти мысли можно вытеснить. Они делают вид что слабнут а потом с большей силой. А вы всеравно молитесь и кайтесь... правда не знаю на счёт различий в молитве в наших религиях, но суть такая.
Если всё уже глубоко - нужно идти к Богу а не к дьяволу. Вот.