Психология

Почему мой социальный статус ниже других?

Почему люди живут богато,и даже не некоторые, а многие,и многие вокруг меня. У всех есть машина (в 18 лет),по 5 золотых колец на пальцах,шуба норковая и вечные походы по ресторанам, в то время как некоторые даже едят не до сыта(я сейчас нет про себя). Я тоже хочу жить богато,роскошно,и на широкую ногу, но у меня нет возможности работать(я учусь), да и врятли я бы много получал, родители у меня не богатые чтобы мне тыщями швырять,чо же мне делать? воровать? Или уехать в бедные африканские страны что бы не чувствовать себя ниже других?
-Бедность или Богатство это все иллюзия и миф. На самом деле, есть лишь знания и невежество. Одни думают, - как сделать, а другие, - как не сделать.
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Деньги для счастья? Да, был прав один умный человек, когда сказал, что деньги - нынешний БОГ!
Эльнура Исмаилова
Лучший ответ
Помни, что "не хлебом единым жив человек".
Не завидуй, зависть разрушает человека изнутри.
не отчаивайся. есть два шанса, как минимум резко подняться.. .
во первыхниже только плинтус. даже если ты близко-все равно выше и это дает сильную веру в подьем.. .
второ-во многом виноват русский язык. сами посудите, если б вы писали вряд ли через д, уверен жизнь у вас сложилась бы успешнее иначе.
кароче. ловите шансы
Цени, что имеешь. Никогда и никому не завидуй. У каждого свой путь. Повысь сам свой статус.
Да Вы просто завистливы Андрей Андреич! ))) А зависть - не хорошее чувство! ))) Цените ТО - что имеете! А денег.... сколько бы их у Вас не было, их всегда будет казаться мало, даже если и Вы будете ездить на машине и иметь по 5 золотых колец.... захочется и новее иномарку шестье и десятое кольцо! )))) Не в этом барахле счастье! )))
Мария Лихая
Ну не знаю
Это в вас проблема.
Я то же учился, то же ходил пять лет в одних штанах. Родители были пенсионеры, когда я в ВУЗе учился.
Но как то не считал себя ниже других. Наверное наоборот.
Ну тянулись ко мне люди, потому что был им интересен.
Можно ведь стать интересным людям и без машины и пяти колец на руках и бриллиантом в зубах.
Были и такие у нас, но они все хотели со мной дружить, с ними хорошо было дружить.
Асель Жанаева
Ну не всем же, быть выше всех.
Кск Сервис
Потому что, такого твоё желание!
Al
Alena.balabuha
-Бедность или Богатство это все иллюзия и миф. На самом деле, есть лишь знания и невежество. Одни думают, - как сделать, а другие, - как не сделать. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").