Психология
А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
И не только сирень.. ещё и билетики (автобусные. трамвайные) со счастливыми номерами проглатывала ..загадывая желание)))
Екатерина Супрунова
Здравствуйте)))..спасибо за то.что своими вопросами..хоть на миг вернули туда..в босоногое..беззаботное Детство)))
Я такое, только здесь в инете узнала, мы счастливые билеты в автобусах съедали и желания загадывали.
да.. по три раза
Есть у сирени темное счастье -
Темное счастье в пять лепестков!
В грезах безумья, в снах сладострастья,
Нам открывает тайну богов....
Темное счастье в пять лепестков!
В грезах безумья, в снах сладострастья,
Нам открывает тайну богов....
бывало и такое
ага и счастливые билетики тоже
надежда на чудо, вера в сказку... .
я и сейчас ем эти 5-лепестковые. . иногда встречала даже 6-ти.. . ем счастливые билетики, пишу, сжигаю и запиваю пепел шампанским под бой курантов на Новый год.. .
женщинам свойственно глупо верить в чудо...
И не только сирень...
Не ел, а вот акацию, то да, без загадок.
только__не смейтесь__пожалуйста__
я и сейчас_-ем__
просто__верю__в чудеса__
я и сейчас_-ем__
просто__верю__в чудеса__
Алла Попова
... Доброго вечера... Анна!!!
...улыбнулась))))).. .
...а ведь правда ела.... и желание при этом загадывая)))))))
Нет, я нет :-))
Найти пять лепестков - какое счастье!
Чуть горьковатый вкус, - и больше нет потерь.. .
Уж больше не страшит грядущего ненастье
Сирень - спасает каждого.. . лишь верь!

Уж больше не страшит грядущего ненастье
Сирень - спасает каждого.. . лишь верь!

Было такое. . Осталось в воспоминаниях ..))
Да, было, но почему то вспоминается только школа, начальные классы, а какая была сирень...
Было дело, вера в исполнение загаданного желания приближало его осуществление)

Да но только вместе с девчонками!!
<b.<b>Только лепестки розы!!)))
И не только в детстве...
Она как раз расцветала в период экзаменов в школе.
Находила-и ела накануне экзамена.
Признаюсь я и теперь ем сирень с 5 лепестками и желание загадываю.
и Не только ели, а ещё и желания загадывали)))
я и сейчас её ем и загадываю желание
Каждую весну ем, загадываю и не перестаю верить! !
Да и сейчас случается... улыбаясь при этом.. . узнавая здесь себя)))
стыдно признаться, но не только в детстве)))
Да и сейчас ем на счастье. Глупость, но так приятно осознавать, что съешь и ...счастье будет больше!
Обязательно! И так наивно верила, что все сбудется )))))))))
Аромат сирени ассоциируется у меня с детскими воспоминаниями. Очень красиво. Я до сих пор люблю сирень.
я и сейчас не прочь.
Это уже сила привычки. Глаза непроизвольно ищут эти пять лепестков. А раз уж нашли, то как не съесть? )))
Сасо собой...
да
До сих пор наесться не могу...
было)))
Не в пятом классе6 а в шестом; -) А если попадался шестой - загадывали желание: -)
Не только. . меня еще кашками кормили, пирожки, торты по праздникам. . )
так, и сейчас балуемси,,
Да! Еще и те желания сбывались)
Нет!
Я даже с шестью ела, но счастья от этого не прибавилось.
Конечно
Да, только я была уже взросленькая и сейчас съем с удовольствием, разнообразие в рационе добавляет позитива))
Нет мне больше цветки крыжовника нравились, а в этом году попробовал - что за гадость )))
Нет я ел клевер с четырьмя ..
До сих пор ем))
ахахах)) Клевый вопрос) ) Конечно же да)
Ели и желания загадывали:)
Ну вы даете, почему же в детстве. Ведь во взрослой жизни желаний больше.