Психология

В детстве мы ели пачку маргарина и представляли что это мороженое. А что вам известно о нищете и бедности?

поделитесь из личного опыта ))))
Мне на день рождение девчонки в тюрьме делали торт из сэкономленного хлеба за три дня, маргарина, сахара и даже розочки делали, из маргарина, сахара и помады для губ. А ещё мы делали пилочки для ногтей из разбитых кафельных плиток, ведь ножницы и пилочки для ногтей запрещены. Делали тушь для глаз из мыла с женной бумаги. Когда с тобой делятся последним и отрывают от себя незнакомые тебе люди. Понимаешь, что близкий человек тебя использовал имея на свободе все и тебя тоже.
Алина Матвеева
Лучший ответ
Татьяна Ковтун а вот это вот действительно душераздирающе (
У меня было пальто с глазами.
икру ели заморскую..
:)
баклажанную. и представляли что это икра
Татьяна Ковтун а обязательно было представлять?))
она же всё ровно икра )
Я выжил в перестройку. Потерял всё, работу и жильё, пришлось жизнь начинать с нуля.
Когда уже будут награждать орденами выживших в перестройку?
Алина Полушина
Татьяна Ковтун жизнь и есть награда
1996 год. Район Крайнего севера.
Выплат зарплат нет. Детей кормить нечем.
Офицерам-подводникам выделено судно, с которого можно ловить в море треску.
Улов поделили поровну.
Муж принёс 2 мешка рыбы. Вывесили мешки за окна.
Кушали всю зиму. Без маргарина...
Анар Копбаева
Татьяна Ковтун какого это есть каждый день рыбу на протяжении Зимы?
А мы ели огурцы с мёдом и представляли что это арбуз.
Татьяна Ковтун странное сочетание )
Мы маргарином не давились . Мороженого, правда, тоже не было, только по праздникам. Зато была корова, молоко и сахар на буряках заработанный. Варили то мороженное сами.
Татьяна Ковтун крутяк )
мы тоже пытались но оказалось что холодильник Орск не годится для мороженого.
Было время в 90-х, когда не было денег на хлеб
Галина Ферьева
Татьяна Ковтун я в 90 был ребёнком )
с 1941по 1947? так и манрагина не было.
Татьяна Ковтун Не я с 90-ых )
почти всё покупали по талонам (90-е)
Ужас. Надеюсь, мне не придётся это испытать
Михина Лариса
Татьяна Ковтун терпеть не могу маргарин с тех пор, всё жарю на подсолнечном масле
Кое кто поливал ломоть хлеба водой и посыпал сахаром - это был десерт. А ещё кое кто в детстве отдирал жвачки с асфальта и жевал. )
Татьяна Ковтун жевать жвачку с асфальта такое впервые слышу ))