Психология
Что делает с человеком ..бедность, нищета?
Человек уже сильный, раз он справляется с такой ситуацией
Обиженным на весь мир
По идее стимулирует, подталкивает к тому, чтобы выбраться из нищеты, приложить все свои усилия, а не ждать подарков судьбы на блюдечке с голубой каёмочкой.
Приучает философски ...
да по сути ни каким ибо нищета и бедность лишь следствие а не причина.
Взращивает в человеке духовность! Разум не избалован и мыслит здраво! Ведь недаром у христиан есть пост, именно для того, чтобы поддерживать разум в здравомыслии...
Если ты Человек, ничего не страшно- не нищета, не богатство)
Ирина Мещангина
разве человек не может бояться? хотелось бы получить чуть побольше мыслей к Вашему ответу.
Либо стремление к лучшему (вы, чо хотите как на майдане/венесуэле?), либо, как в роЭСЭСии последние 18 лет - нищих (даже по роскомстату) 50 млн. А если они поднимутся?
злым
Злость .. Раздражение ..
Одни развиваются иные деградируют
сближает с богом)
не падавший - не поднимается)
Приучает к стаду!
важнее не быть духовно нищим с примитивным сознанием .тогда не помогут все богатства этого мира
Мариночка, поздравляю родненькая моя.
Люблю тебя)
Ирина Мещангина
Спасибо! Очень приятно!! Очень)
Живал я при нищете: кроме каши и солений есть нечего было, даже яйца были редкими гостями в холодильнике и две пары обуви на весь год: ботинки на зиму и кроссовки на все остальные сезоны... нисколько не озлобился и не испортился, правда самооценка и ощущение некоей второсортности,'' меньшей стоимости и важности'' глубоко засело внутри
Ненависть к государству
Смотря с какого... Из кого-то философа.. кого-то уничтожает