Психология
почему привязанность к хвостатому питомцу, подчас бывает выше понимания?
человек с человеком не уживается. так любят и привязаны, что готовы вывернуть друг друга на изнанку.:-) в чём секрет хвостатых? особенно собак. у них одиночество всегда в поиске - к кому бы примкнуть? реальней говорить о человеке. (в собачьей шкуре только собака!) и тем не менее прошу задуматься. разве это норма для человеческого общества? сама в смятении.
Привязанность к животному своего рода эгоизм, хвостатый друг не предаст, не будет оспаривать ваше мнение, не станет возражать, он всегда на вашей стороне. И не обижается, когда вы его оттолкнете, чтобы заняться другими делами, свистните, и он уже рядом радостно виляет хвостом. А уж о его бескорыстии можно и не говорить.
Кошки, например, издают звуки на той же частоте, что и маленький ребёнок, вот люди перед ними и выпрыгивают. Про собак, помимо их преданности и проч. , тоже что-нибудь эдакое откроют.
Выше - ниже.. . Действуют-то они не на уровне логики.
*радмира* Гамаудинова
да, мне их логика ясней,чем человека.:-)
понимание их требования и источника почему они поступают
именно таким образом, даёт развитие отношений и притяжение.
вот логика ребёнка очень пугает.
почему порой они привлекают внимание ужасным способом?
ладно младенцы, существа со своим Миром,
пока придём к общим понятиям..:-)
но вот уже просветление.-
понимает, что вызывает гнев, сожаление,
уже репетируют гримасы перед зеркалом.
идёт прочувствованность.и тем не менее, они вместо любви и заботы
могут нести агрессию и разрушение. даже заявление я плохой пытаются отстоять.:-)
вот логика ребёнка очень пугает.
пока придём к общим понятиям..:-)
но вот уже просветление.-
понимает, что вызывает гнев, сожаление,
уже репетируют гримасы перед зеркалом.
я не понял
*радмира* Гамаудинова
стала замечать, что гуляют с собаками,
людей презирают. сама кошек поставила,
чуть ли не в ровен с человеком.
неужели так надо? что есть норма культуры в общем понимании?
форма общения и поведения человека в чём культивируется?
жить счастливо можно ли?если страшней собаки,
кусаемся словами. и запоминаем все обиды.
провоцируем злость?
извините, это общий осадок от жизни.
пытаюсь разъяснить ситуацию. :-)
людей презирают. сама кошек поставила,
чуть ли не в ровен с человеком.
провоцируем злость?
извините, это общий осадок от жизни.
пытаюсь разъяснить ситуацию. :-)
Люди в большинстве своём любят командовать! Сабака любит исполнять
команды. Когда в России отменили крепостное право, крестьяне завопили,
как мы теперь сами то барин помилуй возьми обратно! ! Поэтому привязанность к питомцам очень сложное дело там хозяева собак,
Бывают как от очень доброго человека до коченного маньяка! ! Вообщем
от Каштанки или Белого пуделя и до Гитлера
*радмира* Гамаудинова
с Вами совершенно согласна.
об этом можно рассуждать и рассуждать.
многие любят "покомандуй мною, только так, чтоб мне понравилось и было понятно"
сами идти на баррикады и осваивать новые тропы, прокладывать дороги не решаются....
может им не хватает умения? все силы уходят на ворчание.:-)
перехватывать инициативу, а самим не справится, боятся.
со стороны виднее и по фактам видеть уже другой ход..
брать ответственность и держать ответ,
может в этом сила собаки? описание охоты у Л.Н. Толстого
"Анна Каренина". там будь охотник повнимательней к собаке и
доверил бы её чутью,шанс бы появился.
человеку это не под властно?
об этом можно рассуждать и рассуждать.
брать ответственность и держать ответ,
доверил бы её чутью,шанс бы появился.
человеку это не под властно?
животные животных всегда понимают лучше, чем например животные людей и наоборот) привязанность на интуитивном уровне.
*радмира* Гамаудинова
да, их связь только начинают серьёзно изучать.
это такой театр даже дома.
проявление характера и отношения с окружающим Миром.
говорят даже есть особые собаки на Тибете.
интуиция у человека в зачаточном состоянии.
интересно, сложно ли её развивать? и есть ли реальные открытия?
всегда пыталась предугадать, связать с чем то....
только всё же сомнение не даёт полной уверенности в своих силах.
есть ещё что то непознанное и до конца не открытое. :-)
спасибо за ответ.
это такой театр даже дома.
спасибо за ответ.
Потому что животное полностью от тебя завист, во всём тебе подчиняется, ничего не требует в замен. Потому что животное не человек, животному не нужно самоутверждаться, у него нет амбиций, нет личности. ОНО ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЕНО ТЕБЕ, В ЭТОМ СУТЬ
*радмира* Гамаудинова
увы. Вы не правы. кошка спит, только там, где её устраивает.
даже великий дрессировщик Куклачёв говорит, что навязать свою волю кошке невозможно.
я с ним совершенно согласна.
это милое послушное существо постольку, по сколько желает.
даже человека легче убедить и заморочить голову. :-)
сила кошки скорей в том, что она не держит обиду,
в конфликтах виновато - неумение понять друг друга.
текущий момент такой, и вот уже опять начало новых попыток наладить отношения.:-)
быть довольной превыше всего! чувство меры есть.
я с ним совершенно согласна.