Психология
Для чего некоторые люди ведут дневник?Чисто психологически...у меня не получается...Не хватает терпения описывать
подробности своего дня.:)
Мне кажется, у тех людей, которые ведут дневник, это просто потребность, заставить себя вести дневник просто невозможно. Потребность изложить свои мысли в письменном виде - это своего рода талант. Ведение дневника - это не описание подробностей своего дня, а скорее именно своих мыслей, своего отношения к окружающей действительности, поступкам. Не все можно высказать вслух, а вот написать о чем думаешь, можно.
Дневник ведут те, у которых количество мыслей превышает вместительность башки, и нужно куда-то их "сливать" - а слушателей (внимательных, доброжелательных и терпеливых) не находится.
Никогда не занималась такой ерундой.
Они в этом нуждаются
а зачем описывать день в подробностях? в дневник пишут то, что волнует или мучает. . или когда не можешь не писать
Я недавно завязал с этим делом ( нет времени ), а писал примерно на протяжении 10 лет.
Очень интересно наблюдать, как со временем меняется стиль писания. И чем дальше, тем ближе к профессионализму.
Значит у Вас нет проблем в общении с другими людьми. Обычно в дневник записывают то, что не могут доверить другим людям, так сказать личные тайны. Все зависит от того, насколько человек не доверяет другим людям.
Смотря что понимать под дневником. Если плаксивые записи про мелкие жизненные неудачи, то никогда не вёл и особого смысла в этом не вижу. Хотя, возможно, это может помочь успокоиться, поразмыслить и решить некоторые проблемы.. .
В угоду современным веяниям, веду блог, в котором описываю личные впечатления от созерцания окружающей действительности + некоторые персональные исследования.. . Стараюсь максимально это дело деперсонофицировать и никогда не пишу о том, что я ел на завтрак и делал в туалете...