Психология
Никогда НЕ в о з в р а щ а й с я к тому, кто когда то… от тебя РАСЧЁТЛИВО отказался… Вы согласны?... или…?
Блин... Мужик, у меня как-раз не так давно была схожая ситуация. Ты как мысли читаешь. Вообще, сложный вопрос. Ведь это жизнь и ни от чего зарекаться нельзя. Всегда есть исключения. Да и каждый человек, я считаю, имеет право на пару-тройку вторых шансов.
Valya Zagurskaya
Старик....согласен с тобой... "НИКОГДА... не долдонь себе: NEVER...никогда"
согласен, но умный человек откажется и уйдет первым
Согласна. Если от тебя один раз отказались, то откажутся и второй))
не зарекаюсь____
Никогда____ не говори___ никогда __
Никогда не говори никогда
Своим мечтам, своим желаниям,
Никогда не провожай поезда
Без сожалений и без страдания
И никогда не пиши "навсегда",
"Навеки твой", нет оправдания
Этим словам, в них звучат провода
Наших разлук и расставаний.
Никогда не меняй города,
Где счастлив был, нет сострадания
К тем, кто меняет на поезда
Любовь и счастье, все достояние.
Никогда не говори никогда
Свету надежды, счастья желаниям,
Искренность чувств сохранит на года
Вера, что нам дела нет до расстояний.
Никогда____ не говори___ никогда __
Никогда не говори никогда
Своим мечтам, своим желаниям,
Никогда не провожай поезда
Без сожалений и без страдания
И никогда не пиши "навсегда",
"Навеки твой", нет оправдания
Этим словам, в них звучат провода
Наших разлук и расставаний.
Никогда не меняй города,
Где счастлив был, нет сострадания
К тем, кто меняет на поезда
Любовь и счастье, все достояние.
Никогда не говори никогда
Свету надежды, счастья желаниям,
Искренность чувств сохранит на года
Вера, что нам дела нет до расстояний.
Разбитое не склеить !
Категорично.. , но справедливо. Не каждый сможет это сделать, а кто и сделает - осуждать не стоит, свобода выбора есть у каждого. . )
А я и не пробовал!! ! Не знаю, что это такое!
...Или сделай так, чтобы отказавшийся САМ к тебе пришел, раскаявшийся в своем поступке.
В одну реку два раза не войдешь, предавший раз, предаст не однажды. И т. д. Тем более если расчетливо!
Прекрасные слова, мудрые.. . Нужно взять на карандаш! Спасибо!
правильно, неча наступать на одни и те же грабли! надо идти к следующим! )
согласна! именно... не возвращаться
никогда!
не согласна.
Горбатого могила исправит. Уже не смогу поверить человеку, который однажды предал. Не смогу чувствовать себя комфортно с тем, кто когда-то ОТКАЗАЛСЯ.
Конечно согласен предал один раз предаст и другой раз....
Дважды в одну реку не входят!!
по ситуации, не зарекаюсь
На все 100%!! Не возвращайся а пожелай ему того чего он тогда хотел или хотела!!!
Никогда не возвращайтесь в прошлое
оно убивает твоё драгоценное время.. .
Истории не повторяются... Люди не меняются.. .
Никогда, никогда не жди... не стой на месте. .
.Иди только вперёд, не оглядывайся.. .
Люди которым ты нужен... обязательно... тебя догонят.. .
А которым не нужен, плюнут в спину..: )
но.. "если тебе плюют в спину, то ты впереди"
оно убивает твоё драгоценное время.. .
.Иди только вперёд, не оглядывайся.. .
А которым не нужен, плюнут в спину..: )
Я бы не вернулась.
Или кто то тебя предал в угоду своих интересов.
А зачем?. .
Чтоб снова оказаться преданным.. .

Не возвращайся к людям, которые тебя предали. Они не меняются.
"Жизнь - театр". Я не согласилась бы принять участие в спектакле, откуда меня когда-то выгнали с позором-) Люди не меняются, они просто с годами становятся хитрее и лучше играют роли. Я не возвратилась и не жалею об этом. Человек, который отказался от Вас один раз, он всегда может отказаться и второй ( особенно, не дай Бог, если Вы заболеете).
Согласен.
Не ищите подлецов. Подлости совершают хорошие люди.
согласен! бывает..
Не знаю. Когда любишь, всегда найдёшь оправдание.
не надо избегание боли выдавать за какое-то пафосное жизненное правило.
сначала, когда прочитала, первой реакцией было - конечно возвращаться не надо, это однозначно принесет боль и разочарование. А потом подумала, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Да, иначе этот человек сделает вывод, что у того, кого он бросил, нет гордости и самолюбия, и воспользуется слабостями. Если хочется отомстить, можно, если предательство было особенно жестоким, но месть должна быть холодной. (Повторяю, месть уместна в исключительных случаях, в основном можно обойтись без нее! ) Хотя бывает и так, что люди меняются и осознают свои ошибки, каются в своих грехах. Если человек понял и пожалел о содеянном или даже как-то компенсировал страдания, то заслуживает прощения.
Согласна. И вовсе не из-за каких-то принципиальных соображений. Просто отказался раз, откажется и второй, а я все таки не барби, которую можно с легкостью поменять на новую:)
Да, предавший один раз предаст снова и снова. Люди не меняются, свинья как была свиньёй, свиньёй и останется.
А сколько рядом с нами тех, кто на нас расчетливо. . согласился! Возможно, от кого-то расчетливо отказавшись..
Даже, от кого сам отказался, не надо возвращаться.
Хочется сказать "ДА" ,ведь доверия к этому человеку уже нет, и ждать опять УДАРА В СПИНУ... как бы не так... Боимся, что нас опять отвергнут, предадут... Кажется, что Лучше отказаться от этой проблемы и лишней головной боли раз и навсегда... Но иногда, когда сам попадаешь в такие ситуации - хочешь исправить что-то, но уже поздно... Поэтому думайте САМИ.
Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.
Если душит тоска и просвета не видно,
Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Все равно, уходя, не захлопните дверь. В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.
Если душит тоска и просвета не видно,
Если просят уйти и до боли обидно,
Где костёр ради вас зажигают всегда.
Ошибся человек в расчетах, а что нельзя? Тем более прошло время. человек стал другим и ваши отношения тоже
Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра. Даже если и вернутся к такому, то только для того чтобы ему отомстить...
После того, как от меня отказался мой первый любимый мужчина (из-за квартиры, для него это был веский аргумент) , приняла для себя правило: я не трачу свою жизнь на людей, которые не стремятся провести её со мной.
Если это был действительно расчетливый отказ, то и возвращение просчитано
Да. Он - противный!
Согласна. Потому что отказался раз-откажется второй.
Человек вряд ли изменился, но если изменился, то думаю это уже навсегда, решать Вам)
конечно. зто ж может повториться и будет ваш поступок не оценен. решат, что Вам так выгодно
Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают, мудрые прощают, но не забывают.
Если расчетливо, то конечно не стоит возращаться, хотя люди порой ошибаются...
А врыло как дать тогда? :-)
Целиком и полностью. Мало того, данная ситуации напоминает предательство, так еще и попахивает мазохизмом, поскольку наверняка по чей-то психике был нанесён серьезный удар. Только вот не совсем это вяжется с православием и умением прощать. Думаю, что если человек раскаивается, причем не ради формальности, а искренне, то шанс ему необходимо дать! Возможно эта ситуация была испытанием и для одного и для второго...
конечно так, но это зависит от принципов человека
Согласен, где раз там и два и три и т. д.
Ответ "Инны" (в числе первых) поразил. Он отвлечен. Но в нем корень ответа. Любовь! Когда она есть, то ответишь иначе, на этот вопрос, нежели, когда ее нет.
Любовь сильна. И я бы сказал более. Любви не требуется прощать в принципе, т. к. любовь не осудит. Любовь примет все так, как оно есть. Со смирением. В том ее сила. Нужна ли сила, чтобы не принять человека? Нужна ли сила, чтобы идти на поводу у своего ущемленного самолюбия? Нужна ли сила, чтобы быть безразличным? Понятно, что оттолкнуть человека не сложно. Для этого не нужно никаких усилий. Сила в том, кто умеет бороться за свою любовь. Бороться за чувства. В том числе и со своим эго, не давая ему становиться выше чувств, выше любви. Кто умеет это – в том сила. Кто падает, поднимается и снова борется за человека любимого – тем мой поклон. Перед наделенным этой силой все остальные двери откроются, потому как большего усилия чем проявления такой любви, и подобного великодушия в жизни, может быть и не потребуется.
Считаю попытку смелой и сильной.
Что до исходной ссылки. Думаю любви и равнодушие пережить – тоже по силам. Еще не с тем она справлялась и справится. На то она и любовь.
Считаю попытку смелой и сильной.