Если речь идет о временных перепадах настроения - то это к хорошему психологу.
Если глобально:
Здесь варианта три:
Довериться своим чувствам и плыть по течению.
Спорить со своими чувствами, обманывать себя и плыть против течения.
Уйти из этого течения и прибиться к заболоченному берегу.
А если серьёзно-, с научной точки зрения - ненависть после любви -это постболезненный, "астенический синдром"- который проявляется в ненависти к объекту любви, раздражительности, характеризуется неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, повышенной возбудимостью, с преобладанием пониженного настроения и всякое такое ...
Ведь любовь - это расстройство привычек и влечений, болезнь, обусловленная химическим реакциями организма и психическими особенностями восприятия в период актуализации полового инстинкта самки или самца хомо сапиенс, которая идеализируют объект симпатии индивида.
А когда болезнь проходит, наступает описанный выше синдром. Ну как тут можно быть? Просто пойти на поправку, чтобы потом заболеть снова....
Психология
Как быть когда любовь перерастает в неновисть?
Коль Вы задаёте такой вопрос, Вы пока даже не знаете о том, что такое любовь.. .
Свою ненависть обратите против греха, пожалуйста. Ненависть для того и нужна нам, чтобы всей душой возненавидеть свои грехи и отвращаться от них.
Покайтесь пред Богом в том, что ненавидели человека, и с Божьей помощью исправляйтесь.
Идите в храм, на исповедь.
так не бывает.
Татьяна Коровина
У меня бывает.. Только временно
И любовь и ненависть лишь зеркальное отражение. Коли нет одного компонента, то теряется и вся картинка в целом .
обратиться к психиатру
переключить внимание на следующий объект "любви"
Получать наслаждение.