Психология

Как быть когда любовь перерастает в неновисть?

Если речь идет о временных перепадах настроения - то это к хорошему психологу.

Если глобально:
Здесь варианта три:
Довериться своим чувствам и плыть по течению.
Спорить со своими чувствами, обманывать себя и плыть против течения.
Уйти из этого течения и прибиться к заболоченному берегу.

А если серьёзно-, с научной точки зрения - ненависть после любви -это постболезненный, "астенический синдром"- который проявляется в ненависти к объекту любви, раздражительности, характеризуется неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, повышенной возбудимостью, с преобладанием пониженного настроения и всякое такое ...

Ведь любовь - это расстройство привычек и влечений, болезнь, обусловленная химическим реакциями организма и психическими особенностями восприятия в период актуализации полового инстинкта самки или самца хомо сапиенс, которая идеализируют объект симпатии индивида.

А когда болезнь проходит, наступает описанный выше синдром. Ну как тут можно быть? Просто пойти на поправку, чтобы потом заболеть снова....
Янна Евсикова
Лучший ответ
Коль Вы задаёте такой вопрос, Вы пока даже не знаете о том, что такое любовь.. .
Свою ненависть обратите против греха, пожалуйста. Ненависть для того и нужна нам, чтобы всей душой возненавидеть свои грехи и отвращаться от них.
Покайтесь пред Богом в том, что ненавидели человека, и с Божьей помощью исправляйтесь.
Идите в храм, на исповедь.
Dinara Tolybaeva
так не бывает.
Татьяна Коровина У меня бывает.. Только временно
И любовь и ненависть лишь зеркальное отражение. Коли нет одного компонента, то теряется и вся картинка в целом .
Irina Viltsenko-Zykova
обратиться к психиатру
переключить внимание на следующий объект "любви"
Получать наслаждение.