Психология
почему иногда симпатия к человеку иногда не перерастает в желание подружиться с ним?)))
Для дружбы надо приложить усилия, а не всегда есть запас энергии для таких усилий.
Это происходит из-за взаимоотталкивания полей, их несовместимости.
Их вибрации близки к состоянию противофазы.
Токжан Рахова
но... симпатия-то - отчего?
боишься разочароваться.. . на расстоянии многое кажется лучше...
Возможно на интуитивном уровне вас что то останавливает.
Равноудалённые светила больше освещают. Союз атомов приводит к образованию молекул, слияние - к цепной реакции.
Иногда (один раз..))).. ) потому что этот человек копия тебя))), а с таким человеком у меня не возникнет желания подружиться, мне нужна моя противоположность))) Я работаю с таким, очень симпатичным мне человеком, и на работе нам очень комфортно вдвоем. Чувствуешь себя стаей дельфинов с полной синхронностью действий и мыслей, но вне работы нам было бы скучно вместе.
Симпатия - первое впечатление о человеке. А последующие отношения зависят от обоюдного желания "дружить или не дружить".
Токжан Рахова
а если Вам всё равно просто хочется постоянно быть на расстоянии, но симпатия от этого не уменьшается?
Симпатия - оперативное чувство благоприятного восприятия человека, появившегося в поле нашего зрения.... Может возникать у нас 10, 50 или сто раз на дню (за день ) - все зависит от интенсивности коммуникативных процессов ...а вот реальное желание дружить - может возникать раз в неделю, месяц, год.. . все зависит от возраста, состояния и степени зрелости личности.. .
в песочнице дети играют - каждый второй - друг ...молодые люди выпивают в компании - 90 - 100% друзья - пока не перебрали.. . любят дружить с начальством, со звездами и преуспевающими бизнесменами - но это уже вопрос о качестве понятия "дружба"...